Назначение масштабов типа линии в одтельном виде.

Автор Тема: Назначение масштабов типа линии в одтельном виде.  (Прочитано 2760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DMuzerАвтор темы

  • ADN OPEN
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 2
Если используешь какой то тип линий отличный от solid, появляются проблемы с их отображением и печатью, если нужно применять масштабы. Можно ли назначать какой-то отдельный тип линии для вида в PaperSpace. Как то не удобно получается. Либо в Модели видно все, но тогда на печати все совсем не так выглядит, либо настраивать так чтобы на листе выглядело нормально но в модели все коряво.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13830
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Если используешь какой то тип линий отличный от solid
Такого типа линий не существует. Есть тип линии CONTINUOUS:

Про остальное почитай здесь, поэкспериментируй и выбери подходящий вариант:
https://mikhailov-andrey-s.blogspot.com/2016/07/autocad-masshtab-tipov-linii.html
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн DMuzerАвтор темы

  • ADN OPEN
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 2
Спасибо за ссылки, очень интересные и полезные.
По линиям в основном разобрался, отображаются как и ожидается, но появляется нюанс:
1. Как я понимаю переменная PSLTSCALE устанавливается для каждого листа по отдельности и устанавливается равной 1, как мне сделать, чтобы при создании листа она по умолчанию была 0 ну и как ее установить программно при создании листа.
2. Даже после изменения переменной линии отображаются как и раньше, чтобы они были перерисованы нужно войти в пространство модели и сделать РЕГЕН. В итоге получается так как мне нужно, но кажется что слишком уж коряво я это делаю, поэтому думаю, я что то не так делаю? Может быть есть правильный способ. Тем более что я формирую листы программным способом и все эти переключения со стороны смотрятся не очень здорово.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13830
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
2. Даже после изменения переменной линии отображаются как и раньше, чтобы они были перерисованы нужно войти в пространство модели и сделать РЕГЕН.
Document.Regen acAllViewports
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13830
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
1. Как я понимаю переменная PSLTSCALE устанавливается для каждого листа по отдельности и устанавливается равной 1, как мне сделать, чтобы при создании листа она по умолчанию была 0 ну и как ее установить программно при создании листа.
Значение сохраняется в чертеже: https://knowledge.autodesk.com/ru/support/autocad/learn-explore/caas/CloudHelp/cloudhelp/2018/RUS/AutoCAD-Core/files/GUID-23EA4D64-AE7D-41E5-A8D0-20F060313D62-htm.html
Установи в 0 это значение в файле шаблоне. Ну или тебе придётся работать с событиями.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение