Запрос обновления чертежа при открытии

Автор Тема: Запрос обновления чертежа при открытии  (Прочитано 1334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн filatАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 2
Мне хочется программно раз и навсегда избавиться от вопроса обновления чертежа при загрузке, только не знаю какие инструменты стоит использовать: я хочу чтобы обновления происходило автоматически, если это нужно без задания вопроса пользователю.
Вариант с m_inventorApplication.SilentOperation -  не подходит, так ка просто игнорирует обращения к пользователю. Использовать принудительный апдейт при открытии - тоже не совсем правильно - если в этом нет необходимости, то зачем тратить ресурсы на обновление!?


Оффлайн mikazakov

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 751
  • Карма: 195
  • Skype: mikazakov@mail.ru
Ну может тебе открывать файл с опциями?



Оффлайн filatАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 2
Любопытный ответ, только как им воспользоваться? Отказаться от родного окна Open и организовать свое?
Просто я не вижу возможности, как воспользоваться этим свойством в событиях?
Если говорим о OnOpenDocument, то в для After его использовать поздно, как запрос уже появился на экране, а в Before еще нет DocumentObject - не чему присваивать свойство.

Оффлайн mikazakov

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 751
  • Карма: 195
  • Skype: mikazakov@mail.ru
почитай
только как им воспользоваться? Отказаться от родного окна Open и организовать свое?
Ну окно то можно взять готовое уже стилизованное:
https://drive.google.com/file/d/1Yr5zgks-95G-lFrAsG-MkO3ig4e7uvoq/view

Оффлайн filatАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 2
Похоже, что достаточно воспользоваться m_inventorApplication.SilentOperation - для чертежа блокируются запросы пользователю, но обновление чертежа происходит. - надо еще по проверять