Добавить кнопку в контекстную вкладку

Автор Тема: Добавить кнопку в контекстную вкладку  (Прочитано 9762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема содержит сообщение с Решением. Нажмите здесь чтобы посмотреть его.

Оффлайн Алексей ТерноАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 33
    • C3D Extensions
  • Skype: alexeyterno
Есть ли способ с помощью дополнительных файлов CUIX менять содержимое контекстных вкладок? А именно добавлять свои кнопки или вкладки?

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13827
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Есть ли способ с помощью дополнительных файлов CUIX менять содержимое контекстных вкладок? А именно добавлять свои кнопки или вкладки?
Уточни вопрос. О чем идёт речь? И с картинками.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13827
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Алексей ТерноАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 33
    • C3D Extensions
  • Skype: alexeyterno
Уточни вопрос. О чем идёт речь? И с картинками.
Когда я выбираю профиль сивила, на ленте появляется контекстная вкладка:


Есть желание добавить на эту вкладку свою кнопку.

Основная файл адаптации включает настроенные контекстные вкладки, в частности, есть и вкладка для события однократного выбора профиля:


А вот и содержимое этой вкладки:


Дело в том, что в файле CUIX, который я создаю для своего модуля у меня нет возможности хоть как-то модифицировать эти контекстные вкладки - они все пустые.

PS. первая ссылка скорее всего предлагает рабочий вариант, но на первый взгляд там идет речь об изменении самого основного файла CUIX. Я-то имел в виду другой механизм: установил свой модуль, загрузились дополнительные файлы CUIX - появилась новая панель на контекстной вкладке; удалил модуль - вкладка пропала.

Отмечено как Решение Алексей Терно 23-09-2019, 17:29:15

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13827
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Увы но свою кнопку на существующую в главном меню контекстную вкладку при помощи стороннего cuix-файла ты не сможешь - в любом случае нужно править главное меню.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Алексей ТерноАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 33
    • C3D Extensions
  • Skype: alexeyterno
Понятно.
Спасибо!

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13827
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Понятно.
Спасибо!
А вот вторым способом теоретически это сделать можно, но будет масса нюансов, связанное с отслеживанием различных событий и использованием (возможно) недокументированных методов Ribbon.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Алексей ТерноАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 33
    • C3D Extensions
  • Skype: alexeyterno
А вот вторым способом теоретически это сделать можно, но будет масса нюансов, связанное с отслеживанием различных событий и использованием (возможно) недокументированных методов Ribbon.
Да, вроде, как и можно, но получается слишком сложно для добавления одной кнопки - овчинка выделки не стоит )

Оффлайн Привалов Дмитрий

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 116
Есть ли способ с помощью дополнительных файлов CUIX менять содержимое контекстных вкладок? А именно добавлять свои кнопки или вкладки?

Увы но свою кнопку на существующую в главном меню контекстную вкладку при помощи стороннего cuix-файла ты не сможешь - в любом случае нужно править главное меню.

Внесу свои пять копеек, с условием что я правильно понял что надо сделать.
Такое возможно. И небольшая правка главного меню нужна.

Нужно сделать следующее:
В своем CUIX ты должен сделать вкладку. Эта вкладка будет добавляться к существующей.
Т.е. ты не правишь существующую вкладку а добавляешь справа к вкладке, свою с нужными кнопками. (Мне кажется это тебя устроит)

В свойствах вкладки:
1. Отображение по умолчанию выстави "Добавить к рабочим пространствам". Чтобы после "_cuiload" не надо было шаманить с раб.пр.
2. Поведение рабочего пространства выстави "Только добавлять вкладку". "Объединять или добавлять вкладку" тоже должно cработать.

3. А вот теперь самое важное, последнее условие, которое я долго искал в интернете, чтобы вкладки объединились. Псевдонимы у объединяемых вкладок должны совпадать!
Вот тут нужна правка псевдонима главного CUIX!