Общие вопросы

Автор Тема: Общие вопросы  (Прочитано 27856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Re: Общие вопросы
« Ответ #15 : 29-07-2019, 23:56:24 »
Например обновления VS 2015 Update 1, Update 2 и т.д.?
Да, конечно же.

Речь шла о покупке VS ...
Ну тогда за сказанное посыпаю голову пеплом.

Оффлайн LucaАвтор темы

  • ADN OPEN
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
Re: Общие вопросы
« Ответ #16 : 31-07-2019, 03:48:26 »
Решил остановиться на С++, тк, в моем случае, это самый быстрый способ (не надо С++ учить, в отличие от С#).
Подскажите, пожалуйста:
1. Где берется ObjectARX? (https://www.autodesk.ru/autodesk-developer-network/software-platform-russian/develop-autocad - здесь ссылка на ObjectARX битая. www.objectarx.com - тоже не работает)
2. Как узнать какие версии AC+VS+ObjARX совместимы между собой?
Off-Topic: показать

Всё-таки, для меня не понятна концепция какой-то одной строго определенной версии VS.
Как правило, соблюдается совместимость сверху вниз.

Оффлайн AndruxaZ

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 5
  • Карма: 2
Re: Общие вопросы
« Ответ #17 : 31-07-2019, 06:39:25 »
1. Где берется ObjectARX? (https://www.autodesk.ru/autodesk-developer-network/software-platform-russian/develop-autocad - здесь ссылка на ObjectARX битая. www.objectarx.com - тоже не работает)
Ищите здесь:
https://adn-cis.org/forum/index.php?topic=61.0
https://adn-cis.org/forum/index.php?topic=9219.0
Вот ещё Александр Ривилис ссылку давал - https://www.autodesk.com/developer-network/platform-technologies/autocad

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Общие вопросы
« Ответ #18 : 31-07-2019, 11:02:30 »
Всё-таки, для меня не понятна концепция какой-то одной строго определенной версии VS.
Как правило, соблюдается совместимость сверху вниз.
На уровне исходного кода - как правило да, а на уровне двоичного - нет.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Re: Общие вопросы
« Ответ #19 : 31-07-2019, 18:34:56 »
Всё-таки, для меня не понятна концепция какой-то одной строго определенной версии VS.
Полагаю, что в книжке Полищука (которую Вы, вроде бы, читали(ете)) данная теза должна быть "разжёвана" обстоятельно. Хотя тут и без книжек всё, вроде бы, выглядит логично и понятно: раз плагин (а это есть dll) заливает себя в адресное пространство AutoCAD'а, то, соответственно, данная dll должна быть максимально совместима с его бинарным кодом. И если этот код скомпилирован, положим, на VC2012 Update 2, то и Ваш плагин должен быть собран на этой же платформе... Логика есть?

Оффлайн LucaАвтор темы

  • ADN OPEN
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
Re: Общие вопросы
« Ответ #20 : 31-07-2019, 19:06:50 »
Debalance,  какая-то детская логика  -  хотя подогнана под ответ и типа правильная.  Что значит создана на той же платформе? Что Вы вкладывает в это слово? Как я понимаю IDE -  это просто интегрированная среда, которая содержит ко пилятор, линковщик, отладчик и тд  в  принципе,  код можно компил кровать вообще без какой-либо IDE ... Поэтому-то меня и удивляет это: например, когда я учился программировать, писал программы мод Никс и там, можно компилировать тем, компилятором, который уксжешь, используя тот стандарт , который укажешь, использовал. Мэйк, симэйк, автосборщик и тд, и иде это просто редактор.   Опять же, когда  я разрабатываются, то главное, чтобы я подключался правил ьный  objectarx,   а. Как остальное может на что-то влиять??  Какие-то несовместимые версии компиляторов?  Ну смотрите,  objectarx  тот же, какой там редактор текста и прочее значения не имеет, получается, что компилятор от версии к версии несовместим?  Странно. однако...  Либо какие-то либы несовместимые от версии к версии... Тогда бы заметили транспайлер как у js -  пишешь на любой версии и любом стандарте, а на выходе получаешь код под нужной версии.  Посмотрел я код на полюсах разработчиков автокад  -  мрак полный!  Какие-то имена переменных, извините, уродл ивые : AcDt, AcDrGh. ...  Шарп более гуманно выглядит.   
Странно, что что-то заливает себя в адресное пространство и как что-то может быть совместимо с исходным кодом для меня загадка...

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Общие вопросы
« Ответ #21 : 31-07-2019, 19:51:45 »
получается, что компилятор от версии к версии несовместим?
Да. И не только компилятор, но и линкер. А главное отличается VC++ Runtime и ATL/MFC (т.е. набор используемых dll-файлов) используемых в AutoCAD и требующихся в ObjectARX, которые разные и между собой не совместимые. Например, если выделить память используя malloc() из VC++ Runtime v120, а освободить при помощи free() из VC++ Runtime v140, то приложение завершится с Fatal Error.

Тогда бы заметили транспайлер как у js -  пишешь на любой версии и любом стандарте, а на выходе получаешь код под нужной версии.
Ты не путай компилированный в машинные команды код arx-приложения (фактически dll-файл) с интерпретатором. Тебе бы еще изучить Win32 SDK - основы программирования для Windows и тогда поймёшь в чем проблема...
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Общие вопросы
« Ответ #22 : 31-07-2019, 19:55:40 »
Посмотрел я код на полюсах разработчиков автокад  -  мрак полный!  Какие-то имена переменных, извините, уродл ивые : AcDt, AcDrGh. ...
Ты не обратил внимание, что это не имена переменных, а имена классов и что ты их все переврал?
Короче говоря, если соберёшься программировать (а не офтопить) с использованием ObjectARX SDK, то тебе сюда: https://adn-cis.org/forum/index.php?board=3.0
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Re: Общие вопросы
« Ответ #23 : 31-07-2019, 22:03:23 »
Ты не обратил внимание, что это не имена переменных, а имена классов и что ты их все переврал?

Вы хотите сказать что Luca не может отличить классы от переменных?! Отказываюсь в это верить, ибо:
... (не надо С++ учить, в отличие от С#).

Оффлайн trir

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Карма: 63
Re: Общие вопросы
« Ответ #24 : 01-08-2019, 07:59:56 »
Цитировать
Шарп более гуманно выглядит
он вообще более гуманый, даже сообщение об ошибке часто содержит адрес строки  ;)

Оффлайн LucaАвтор темы

  • ADN OPEN
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
Re: Общие вопросы
« Ответ #25 : 02-08-2019, 06:06:15 »
[OFFTOP]
Александр Ривилис,
Переврал это был прием стилистический и реальные имена ничем не отличаются от того, что я написал (стилистически).
говорите я оффтоплю ))
Debalance - вот человек-оффтоп: ни одного замечания по сути.
Debalance,
можно к Вам обратится не вступать со мной в дискуссию и в моих темах ничего не писать? Спасибо.
Вы хотите сказать
 что Luca не может отличить классы от переменных?! Отказываюсь в это верить, ибо:
Чем класс отличается от переменной?? Переменная типа класс - в чем проблема-то?
Я Вам больше даже скажу: они лежат в памяти в одной и той же и выглядят идентично.
[/OFFTOP]

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Общие вопросы
« Ответ #26 : 02-08-2019, 08:10:27 »
Luca,
1. Для OFFTOP на форуме есть специальная кнопка.
2. В этом (и только в этом разделе) OFFTOP допустим.
3.
Переврал это был прием стилистический и реальные имена ничем не отличаются от того, что я написал (стилистически).
Если бы ты не поленился вникнуть в суть имён, то понял бы что и "стилистически" имена очень сильно отличаются от тех, которые используют в Autodesk.
4.
говорите я оффтоплю ))
Debalance - вот человек-оффтоп: ни одного замечания по сути.
Debalance,
можно к Вам обратится не вступать со мной в дискуссию и в моих темах ничего не писать? Спасибо.
Я не говорил, что ты оффтопишь. Я предупреждал, что в разделе ObjectARX оффтоп недопустим, в отличие от этого раздела. И я буду за него наказывать.
Ты конечно можешь попросить Debalance не участвовать в твоих темах, но тогда боюсь, что ты будешь общаться сам с собой.
Чем класс отличается от переменной?? Переменная типа класс - в чем проблема-то?
Я Вам больше даже скажу: они лежат в памяти в одной и той же и выглядят идентично.
Ты вообще про C++? Тогда тебе нужно вернуться и перечитать Бьёрна Страуструпа.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн LucaАвтор темы

  • ADN OPEN
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
Re: Общие вопросы
« Ответ #27 : 02-08-2019, 08:27:50 »
Ты вообще про C++? Тогда тебе нужно вернуться и перечитать Бьёрна Страуструпа.
извините, но Страуструп здесь не при чем...
есть такая базовая вещь, сформулированный группой ученых, которую огласил фон Нейман, как "Принцип однородности памяти":
"Команды и данные хранятся в одной и той же памяти и внешне в памяти неразличимы."
Просто класс - такая же структура, те "составная" переменная.
То, что я в Win ничего не понимаю не означает, что совсем ничего не понимаю ))
Кстати, Майкрософт обещают встроить linux в Win...
Просто когда я проходил курс по С/С++, то все задания и упражнения были под никс, выполнять задания под Win и использовать VS крайне не рекомендовали - вот и всё, а теперь возникают вопросы и сомнения, заданные выше.
Ты конечно можешь попросить Debalance не участвовать
я уже попросил.
посмотрите его сообщения: "сомневаюсь, что купит...", "сомневаюсь, что он что-то понимает..." и тп и ничего - ноль по сути...
только настроение портит.

Оффлайн trir

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Карма: 63
Re: Общие вопросы
« Ответ #28 : 02-08-2019, 08:40:43 »

Оффлайн LucaАвтор темы

  • ADN OPEN
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
Re: Общие вопросы
« Ответ #29 : 02-08-2019, 08:46:55 »
trir,
динамическая, статическая и автоматическая

надо тему закрывать - далеко ушла от автокада ))