Программа AddInsManager для автообновления надстроек Revit

Автор Тема: Программа AddInsManager для автообновления надстроек Revit  (Прочитано 2865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Павел Тер-МикаэлянАвтор темы

  • ADN OPEN
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 5
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Спешу поделиться еще одной своей разработкой.
Это программа AddInsManager, позволяющая автоматически распространять надстройки Revit из одного хранилища сразу на несколько ПК в рамках одной локальной сети.
Ролик с инструкциями:
https://www.youtube.com/watch?v=C8LM_-HWRnM
Ссылка на скачивание в описании ролика.
Буду рад вопросам и предложениям.

Оффлайн Александр Пекшев aka Modis

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Карма: 366
  • Отец modplus.org
    • ModPlus
Интересная идея с формулами в параметрах. Конечно, есть нюансы (ИМХО)
1. Ключевой параметры, содержащий имена параметров с формулами, явно лишний. Можно вполне придумать другое решение. Например, начинать строку с определенного символа
2. Нужно прикручивать к этой истории Updater, чтобы параметры обновлялись сами, а не по команде

Оффлайн Александр Пекшев aka Modis

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Карма: 366
  • Отец modplus.org
    • ModPlus
Не в ту тему ответил ))

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13830
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Спешу поделиться еще одной своей разработкой.
Идея хорошая, только вот раздел для публикации выбран неправильный. Вы же не делитесь исходным кодом? Тогда правильнее будет поместить эту тему сюда (хотя программа не в Магазине Приложений Autodesk): https://adn-cis.org/forum/index.php?board=45.0
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Павел Тер-МикаэлянАвтор темы

  • ADN OPEN
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 5
Александр Ривилис, Добрый день, Александр. Просто, в этом разделе часто и активно обсуждают вопросы, связанные с разработкой плагинов и мне, как разработчику, было бы интересно услышать мнение других разработчиков, а им, я думаю, было бы интересно познакомиться с альтернативными разработками.
А в этом разделе:
https://adn-cis.org/forum/index.php?board=45.0
три сообщения и последнее - 3 года назад.
Был бы признателен, если бы вы не переносили тему.

« Последнее редактирование: 12-08-2020, 16:55:54 от Павел Тер-Микаэлян »

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13830
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Был бы признателен, если бы вы не переносили тему.
Хорошо. Не буду. Но тогда логично было бы предоставить исходный код.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Павел Тер-МикаэлянАвтор темы

  • ADN OPEN
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 5
Хорошо. Не буду. Но тогда логично было бы предоставить исходный код.
Возможно, я честно говоря не думал, что кто-то будет целенаправленно разбираться в проектах, тем более, что некоторые программы там занимают около 8т строк. Конкретно в этом разделе я больше хотел поделиться идеями и результатами работы, но если возникнут конкретные вопросы по реализации каких-то моментов - я конечно готов ответить.

Оффлайн RevitTormentor

  • ADN OPEN
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 6
В видео: Один раз в час программа сканирует сеть и если новые изменения то копирует надстройки на ПК.
1) А если в этот момент Ревит запущен? Как тогда обновление файла плагина?

В видео: путь, сеть, скопировать, сохранить? Как подразумевается, кто это будет делать на каждом ПК? Админ компании или пользователь? Это не праздный вопрос, разработчикам кажется, что это очень легко, для пользователей нужна целая методичка как поступить.
2) Я бы сделал (а точнее у себя так и сделал) текстовый файл с настройками и путями. И из программы пользователь на ПК загружает этот файл настроек и пути прописываются и сохраняются сами.

Оффлайн Павел Тер-МикаэлянАвтор темы

  • ADN OPEN
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 5
RevitTormentor,
1) А если в этот момент Ревит запущен? Как тогда обновление файла плагина?
Если Revit запущен, то обновление надстроек произойдет сразу же после завершения работы Revit. Я написал об этом в файле справки, а в видео не стал упоминать.
У нас в компании я дополнительно использую надстройку, которая при закрытии Revit и при необходимости обновления надстроек дает сигнал программе AddInsManager на обновление. И помимо этого, надстройка сообщает пользователям о необходимости обновления надстроек. Но в некоторых компаниях, например, не нравится, что пользователей отвлекают, пусть не часто, лишними сообщениями, поэтому эту надстройку я не стал распространять. Поэтому, если на момент обновления запущен Revit, то AddInsManager просто начинает отслеживать окончание процесса Revit.
В видео: путь, сеть, скопировать, сохранить? Как подразумевается, кто это будет делать на каждом ПК? Админ компании или пользователь? Это не праздный вопрос, разработчикам кажется, что это очень легко, для пользователей нужна целая методичка как поступить.
По моему, Вы преувеличиваете. Методичка не нужна. Достаточно разослать письмо пользователям с просьбой запустить файл AddInsManager.exe, выбрать в трее "Получение надстроек Revit" и вставить туда путь "сервер\папка\RevitAddInsRepository". Если сервер не будет меняться, то это делается один раз и забывается.
2) Я бы сделал (а точнее у себя так и сделал) текстовый файл с настройками и путями. И из программы пользователь на ПК загружает этот файл настроек и пути прописываются и сохраняются сами.
Только я не совсем вижу разницу, между Вашим методом и моим. Если у Вас меняется сервер, то вы все равно рассылаете пользователям новый файл с настройками и они должны в программе его загрузить, так же, как и у меня, если меняется сервер, нужно разослать пользователям новый путь и сохранить его в программе.


Оффлайн RevitTormentor

  • ADN OPEN
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 6
Пусть будет так