Сообщество программистов Autodesk в СНГ

ADN Club => Адаптация AutoCAD и вертикальных приложений => Тема начата: Валериян от 08-01-2016, 07:38:07

Название: Подготовка иконок
Отправлено: Валериян от 08-01-2016, 07:38:07
Как сделать скругление углов у иконки простыми доступными средствами.
Название: Re: Подготовка иконок
Отправлено: Алексей Кулик от 08-01-2016, 08:15:55
То есть? Пример приведи. Пока что я полагаю, что сам рисунок как-то "скруглен". А это решается средствами растрового редактора, насколько я понимаю.
Название: Re: Подготовка иконок
Отправлено: BearDyugin от 09-01-2016, 15:10:52
То есть?
наверное вот об этом

 Руководство по созданию иконок приложений Autodesk Apps Exchange (http://adn-cis.org/rukovodstvo-po-sozdaniyu-ikonok-prilozhenij-autodesk-apps-exchange.html)

Иконка для использования в Интернете и в Autodesk Exchange App Manager:
Название: Re: Подготовка иконок
Отправлено: BearDyugin от 09-01-2016, 15:32:12
Как сделать скругление углов у иконки простыми доступными средствами.
В общем Paint так не умеет.
Причём для иконок, крутые графические редакторы не нужны, не плохо владея CorelDraw (http://www.corel.com/ru/), для рисования иконок я установил Студию иконок (http://www.aha-soft.com/rus/iconstudio/)
Ну а тупо скруглить можно и онлайн сервисом http://www.roundpic.com/ не забудь поставить галочку на выходе Transparent [v] PNG
Название: Re: Подготовка иконок
Отправлено: Валериян от 13-01-2016, 14:27:24
Спасибо!! Все просто. Восхитительно.  :)