Сообщество программистов Autodesk в СНГ
ADN Club => Inventor API => Тема начата: R.I.Chernov от 28-03-2017, 22:29:39
-
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста разобраться с вопросом обозначенным в теме.
Мне требуется программно создать пользовательское свойство в детали или модели. Ну в смысле я хочу добавить новое свойство в коллекцию "Application.ActiveDocument.PropertySets["Inventor User Defined Properties"]". Не могу найти нужный метод. Буду рад любому совету.
-
Application.ActiveDocument.PropertySets["Inventor User Defined Properties"].Add( Name As String, [InternalName] As Variant )
Оно?
-
Извиняюсь за долгий ответ, я в командировке, только сейчас смог проверить. Спасибо, Михаил, это то, что мне было нужно. Мне очень стыдно, что я каким-то образом не нашел данный метод сам. По факту у меня остался лишь один вопрос, надеюсь, вы поможете с ним разобраться:
PropertySet.Add( PropValue As Variant, [Name] As Variant, [PropId] As Variant )
За что отвечает последняя необязательная переменная "PropID"?