Сообщество программистов Autodesk в СНГ
ADN Club => AutoLisp / VisualLISP и DCL => Тема начата: rnaft от 13-04-2017, 16:06:56
-
Здравствуйте уважаемые профессионалы!
Начал освоение AutoLisp, но знаний крайне не хватает для решения следующей задачи:
Нужно создать лисп, который позволил бы нумеровать замкнутые полилинии (контуры земельных участков) мультивыносками, при этом нумерация должна начинаться с 1 (первая вершина полилинии) и далее по ходу создания самой полилинии. Длина мультивыноски должна быть равна двойному значению высоты текста, длина полки минимальная, чтобы еле видно было.
При этом контуров в чертеже может быть несколько, выбирать их требуется последовательно (все в один набор за один раз) а нумерацию нужно создать сплошную, т.е. чтобы лисп продолжал нумерацию вершины следующего контура последующим числом. На выходе должны получиться контуры, пронумерованные мультивыносками сплошной нумерацией, без повторения цифр.
И еще нюанс - в случае, если контуры привязаны друг другу вершинами (координаты вершин совпадают) номер должен быть один для двух вершин.
Такое прописать возможно? Очень прошу помочь с кодом. Спасибо!
-
Такое прописать возможно?
Теоретически всё возможно, но с учетом того что есть только пожелания (условно называемые ТЗ), но нет никакого кода, с которым можно было бы помогать, то тема создана не в том разделе - вам нужно в поиск исполнителей: http://adn-cis.org/forum/index.php?board=38.0
-
Ок, спасибо за ответ, буду думать (вопрос в бюджете).
-
Лучше делать на SQL