Сообщество программистов Autodesk в СНГ
Разное => Наш сайт и форум => Тема начата: Дмитрий Загорулькин от 06-06-2014, 14:57:13
-
Здравствуйте! Предлагаю рассмотреть вопрос создания отдельной темы по адаптации вертикальных решений без применения программирования. Есть ряд причин, по которым это целесообразно сделать именно тут:
- Программирование и адаптация очень тесно связаны и одно без другого часто невозможно. В то же время, смешивать эти два направления в одной ветке, на мой взгляд, неправильно.
- Адаптация вертикальных решений по сложности порой мало отличается от программирования и выполняют ее часто те же специалисты, что посещают этот ресурс по вопросам программирования.
- Под "чистый" автокад такая ветка есть: http://adn-cis.org/forum/index.php?board=12.0, чем мы хуже? :)
Интересует, конечно же, в первую очередь такая ветка под Civil 3D, возможно, что и по другим продуктам тоже интерес такой будет...
-
- Под "чистый" автокад такая ветка есть: http://adn-cis.org/forum/index.php?board=12.0, чем мы хуже? :)
Пока большого количества вопросов по адаптации AutoCAD (как и Civil3d, как и других вертикальных приложений) нет я решил сделать проще - переименовать указанный тобой раздел. Пусть будет и под AutoCAD, и под вертикальные приложения. В темах должно быть указано приложение, под которое производится адаптация.
-
Ну я под адаптацией имел в виду такие вещи как:
- настройка/создание стилей объектов
- настройка/создание новых элементов в Part Catalog для трубопроводной сети
- настройка/создание новых элементов в каталоге элементов напорной трубопроводной сети
- настройка/создание новых конструкций в Subassembly Composer
...
Я думаю, что перемешивать такие темы с "чисто автокадовскими" - это неправильно. Темы эти узкоспециализированые, потеряются среди других. Взять хотя бы двгру для примера - там есть ветка "Вертикальные решения на базе AutoCAD". Я туда захожу очень редко, когда уж совсем много времени свободного. Потому что отыскивать среди кучи тем то, что относится к Civil - совершенно неинтересно. Думаю, что многие с этим согласятся. Соответственно, спрашивать там о чем-то вообще бесперспективно - шанс, что тему увидит нужный человек крайне мал.
А если будет отдельная ветка - то мониторить появление новых тем и оперативно реагировать на это гораздо легче.
-
Теоретически я согласен. Практически пока нет ни одного сообщения на эту тему создавать отдельный раздел смысла не вижу. Пока вопросы по адаптации Civil 3D можно задавать и в разделе Civil 3D API и в разделе Адаптация AutoCAD и вертикальных приложений. Вот будет таких тем хотя бы с десяток - создадим.
-
Еще немного подумал и создал подраздел в разделе Civil 3D API (http://adn-cis.org/forum/index.php?board=33.0) с именем Адаптация Civil 3D (http://adn-cis.org/forum/index.php?board=36.0)
Посмотрим насколько он будет востребован. ;)
-
Спасибо! Время покажет, насколько он будет востребован... Но, теперь хотя бы есть где пообсуждать хитромудрости сивильных настроек :)