Сообщество программистов Autodesk в СНГ

ADN Club => AutoLisp / VisualLISP и DCL => Тема начата: Алексей Кулик от 13-08-2017, 16:12:50

Название: Компилирование с отдельным именным пространством
Отправлено: Алексей Кулик от 13-08-2017, 16:12:50
При компилировании lsp в fas / vlx доступна опция "отдельное именное пространство". Объясните серому, что сие значит и какие плюсы/минусы оно за собой тянет?
Название: Re: Компилирование с отдельным именным пространством
Отправлено: Александр Ривилис от 13-08-2017, 20:02:35
Большая часть описана здесь: http://help.autodesk.com/cloudhelp/2016/ENU/AutoCAD-AutoLISP/files/GUID-4E949651-A881-4E0F-9DBA-A4645FE473B3.htm
В двух словах если ты компилируешь в отдельное именное пространство, то для того чтобы воспользоваться функциями тебе нужно их имена экспортировать в пространство документа при помощи функции (vl-doc-export). В противном случае функция не видна и вызвать её нельзя. С одной стороны удобно скрывать функции, с другой стороны нужно не забывать их экспортировать. Можно экспортировать не все, а только те, которые будут непосредственно вызываться из AutoCAD. Насколько это полезно мне сказать сложно, так на VisualLisp я почти не пишу и предпочитаю не использовать отдельные именные пространства.


Название: Re: Компилирование с отдельным именным пространством
Отправлено: Алексей Кулик от 14-08-2017, 10:52:15
Более-менее ясно, спасибо :)