Сообщество программистов Autodesk в СНГ

ADN Club => Civil 3D API => Тема начата: Алексей Терно от 22-11-2017, 10:47:38

Название: Синхронизировать быструю ссылку
Отправлено: Алексей Терно от 22-11-2017, 10:47:38
Имеется трасса. В ExtensionDictionary сохраняю пользовательские данные. Потом эта трасса подключается в качестве быстрой ссылки в другом чертеже.
Открываю исходный чертеж -> меняю пользовательские данные в ExtensionDictionary -> сохраняю и закрываю чертеж -> открываю чертеж с быстрой ссылкой -> считываю пользовательские данные -> получаю старые данные => синхронизирую быструю ссылку -> считываю пользовательские данные -> получаю новые данные, как и должно быть.
Если геометрия трассы не менялась, то при открытии чертеже с быстрой ссылкой, эта трасса не синхронизируется и остается устаревшей пока не будет выполнена принудительная синхронизация. Следовательно, обновленные данные из ExtensionDictionary можно получить только после принудительной синхронизации.
Как можно убедить сивил, что трасса была изменена и требуется автоматическая синхронизация быстрой ссылки при открытии?
Пробовал через XData - результат такой же.
Название: Re: Синхронизировать быструю ссылку
Отправлено: Дмитрий Загорулькин от 22-11-2017, 12:58:26
Хм. Мне казалось, что любое пересохранение чертежа с ссылкой вызывает синхронизацию. Разве нет?
Название: Re: Синхронизировать быструю ссылку
Отправлено: Алексей Терно от 22-11-2017, 15:13:30
Да, но нет :) точнее не целиком. Чтобы обновилась трасса, мне приходилось редактировать ее геометрию.
Название: Re: Синхронизировать быструю ссылку
Отправлено: Дмитрий Загорулькин от 30-11-2017, 19:08:09
А это в какой версии Civil такая проблема? Я тут внезапно обнаружил, что в версиях 2017 и 2018 есть большие проблемы с синхронизацией сетей-быстрых ссылок, у которых добавлен Extension Dictionary. В 2017 версии он просто не синхронизируется, а в 2018 при синхронизации словарь удаляется  :(
Название: Re: Синхронизировать быструю ссылку
Отправлено: Алексей Терно от 30-11-2017, 21:43:31
2016
Описанная мной особенность проявляется и при обычной работе в Автокаде без всяких сторонних приложений. Никаких проблем с ExtensionDictionary я не наблюдал.
Название: Re: Синхронизировать быструю ссылку
Отправлено: Дмитрий Загорулькин от 30-11-2017, 22:47:22
В 2016 версии я тоже никаких проблем не ловил, а вот две последние подкинули сюрпризы: http://adn-cis.org/forum/index.php?topic=816.msg29255#msg29255