Сообщество программистов Autodesk в СНГ

ADN Club => JavaScript и web-программирование для ПО Autodesk => Тема начата: Андрей Бушман от 30-06-2014, 15:46:09

Название: Зависят ли плагины, написанные на JavaScript от версии AutoCAD?
Отправлено: Андрей Бушман от 30-06-2014, 15:46:09
Зависят ли плагины, написанные на JavaScript от версии AutoCAD? Т.е. плагин, написанный для AutoCAD 2014 будет ли работать в AutoCAD 2015? Каков принцип совместимости действует для плагинов JavaScript?

Предполагаемые варианты совместимости:
1. Как у Lisp - будет работать в любом AutoCAD, новее чем 2013.
2. Как у С++ - будет работать в трёх версиях, в рамках одного и того же Major (для R19 это будут две версии вместо трёх, поскольку R19.2 - выкидыш).
3. Как у .NET - будет работать, если используемый плагином функционал не был затронут в новой версии AutoCAD.
4. Какой-то иной принцип - тогда какой?
Название: Re: Зависят ли плагины, написанные на JavaScript от версии AutoCAD?
Отправлено: Дима_ от 30-06-2014, 16:33:35
Как у .NET - будет работать, если используемый плагином функционал не был затронут в новой версии AutoCAD.
ЭЭЭ... по моему это не единственное условие успешной работы сборки.
Название: Re: Зависят ли плагины, написанные на JavaScript от версии AutoCAD?
Отправлено: Андрей Бушман от 30-06-2014, 16:35:11
ЭЭЭ... по моему это не единственное условие успешной работы сборки.
про совместимость версий .NET Framework не упоминаю, поскольку это (имхо) очевидный момент.
Название: Re: Зависят ли плагины, написанные на JavaScript от версии AutoCAD?
Отправлено: Андрей Бушман от 30-06-2014, 16:38:47
Вопрос, заданный мною в данном топике, обусловлен тем, что я думаю вот над чем: стоит ли расширять это (http://bushman-andrey.blogspot.ru/2014/06/dll-autocad.html)  так, чтобы было применимо и для плагинов JavaScript? Если совместимость JavaScript окажется аналогичной совместимости Лиспу, то расширять нет смысла, поскольку и так можно будет грузить один и тот же JavaScript в любой AutoCAD, который новее чем 2013-й.
Название: Re: Зависят ли плагины, написанные на JavaScript от версии AutoCAD?
Отправлено: Josser от 30-06-2014, 22:31:20
Поправьте, если ошибаюсь, но пока на JavaScript можно рисовать только кружочки и палочки, да и то транзиентные. В 15-м автокаде практически ничего не изменилось по сравнению с 14-м - как невозможно было создавать объекты в базе данных чертежа, так оно и осталось. Так что лучше подождать еще пару годков., а то у Автодеска, неровен час, концепция поменяется.
Название: Re: Зависят ли плагины, написанные на JavaScript от версии AutoCAD?
Отправлено: Александр Ривилис от 02-07-2014, 00:33:27
Поправьте, если ошибаюсь, но пока на JavaScript можно рисовать только кружочки и палочки, да и то транзиентные.
Если средствами самого JS, то да (если не считать запуска команд Acad.Editor.executeCommand). Но ведь можно на .NET организовывать функции (использующие функционал AutoCAD .NET API), вызываемые из JS с помощью [JavaScriptCallback(...)] атрибута:
http://www.autocadws.com/jsapi/v2/docs/JavaScript_Reference_Guide.html