Не пойму, я неправильно как-то использую метод? Или этот метод вообще не подходит? Или же он сам по себе некорректно работает?Посмотри пример на ActiveX, может что поможет.
В интернетах ничего толком найти не смог
Посмотри пример на ActiveX, может что поможет.В AutoCAD .NET API есть аналогичный метод Table.SetBreakHeight
В AutoCAD .NET API есть аналогичный метод Table.SetBreakHeightНу я как бы имел ввиду посмотреть пример на ActiveX и применить из .NET API. В той же последовательности.
Ну а также свойство Table.BreakOptions
Обрати внимание на правило форматирования кода на форуме (ссылка у меня в подписи) и соблюдай его!Ох да, большое спасибо, буду иметь ввиду... Я думал, форматирования по стандартной кнопке достаточно будет :)
Посмотри пример на ActiveX, может что поможет.Да, действительно помогло, большое спасибо!
https://help.autodesk.com/view/OARX/2018/RUS/?guid=GUID-5E4EDEE0-7D8F-47CD-A706-9865022A0E03
В AutoCAD .NET API есть аналогичный метод Table.SetBreakHeightВот я Table.SetBreakHeight и использую, а как работать с Table.BreakOptions, пока не разобрался ???
Ну а также свойство Table.BreakOptions
Высота ячеек в таблице какая? Вдруг 400, а задаешь 330.Высота ячеек - 6, а таблицу бью по 330 - я опытным путем выяснил, что 330 по длине достаточно, чтобы влезло в форматку :D
Кстати в примере таблица сначала добавляется в ModelSpace, а потом ей присваиваются параметры, может в этом дело?Очень может быть. Для многих сложных объектов, а для таблиц в первую очередь, необходимо их сразу добавлять в базу чертежа, а потом уже настраивать, для того чтобы AutoCAD знал откуда брать основные настройки (например, стиль таблицы, стиль текста и т.д.)
Другими словами, 0 для первого столбца, 1 для второго.... А если их будет больше? Так для каждого писать надо? Или возможно некое выражение типа SetBreakHeight(i, 330)?Если не задано TableBreakOptions.AllowManualHeights, то теоретически должно быть достаточно задать SetBreakHeight(0, 330), а дальше должно биться одинаково по высоте. Но на всякий случай проверь.
Вот уж чего не ожидал - так это такого оперативного ответа... ;DУ нас всегда так. Не удивляйся. :)
Высота ячеек - 6, а таблицу бью по 330Это я по невнимательности спросил, недочитал код. :P
Все оказалось просто - я не сразу сообразил, что в выражении SetBreakHeight(0, 330) первое число означает индекс столбца таблицы.
У меня остался только один вопрос - так что, по каждому столбцу делать придется? А если их будет больше? Дальнейшие столбцы разбиваться не будут? :)
Другими словами, 0 для первого столбца, 1 для второго.... А если их будет больше? Так для каждого писать надо? Или возможно некое выражение типа SetBreakHeight(i, 330)?
достаточно задать SetBreakHeight(0, 330), а дальше должно биться одинаково по высотеТочно, так и есть! Спасибо!
А дальше SetBreakHeight устанавливает конкретные высоты для нужных колонокВесьма полезное знание! Учту, спасибо! :)
В примере похоже, что TableBreakHeight устанавливает стандартное значение, для всех колонок таблицы. А дальше SetBreakHeight устанавливает конкретные высоты для нужных колонок.Свойство TableBreakHeight есть только в COM/ActiveX. В AutoCAD .NET API только через SetBreakHeight.
Свойство TableBreakHeight есть только в COM/ActiveX. В AutoCAD .NET API только через SetBreakHeight.
Если не задано TableBreakOptions.AllowManualHeights, то теоретически должно быть достаточно задать SetBreakHeight(0, 330), а дальше должно биться одинаково по высоте. Но на всякий случай проверь.
или без разницы?Думаю что без разницы, но я бы предпочел второй вариант.