экспорт из листа в модель - выдаёт ошибку eInvalidInput

Автор Тема: экспорт из листа в модель - выдаёт ошибку eInvalidInput  (Прочитано 6078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JohnJАвтор темы

  • ADN Club
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 1
  • c# autocad
  • Skype: johnj255work
Добрый день. Писал программу, которая экспортирует лист в модель автоматически, используя встроенную в автокад возможность:
"Экспортировать лист в модель"

В коде это выглядит так:
using (var db = engine.ExportLayout(layout.ObjectId))  db.SaveAs(String.Format(filename, layout.LayoutName), DwgVersion.Current);Используется AcExportLayout.dll
Но весь код приводить, на мой взгляд, не имеет смысла, так как ошибка выдаётся и без использования всяких плагинов. Просто командой на листе в автокаде: "Экспорт вкладки листа во вкладку модели..."
Возможно ли это как-то обойти? Автокад использую 2014.
DWG файл, на котором происходит ошибка прикладываю. В нём всего один лист.


Оффлайн Александр Пекшев aka Modis

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Карма: 366
  • Отец modplus.org
    • ModPlus
Попробовал команду "Экспорт вкладки листа во вкладку модели.." с вашим файлом в 2016 акаде - все сработало без ошибок. Могу предположить, что вам нужно установить сервис-паки на свой автокад

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13881
  • Карма: 1786
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Могу предположить, что вам нужно установить сервис-паки на свой автокад
Увы, но никакие SevicePack'и и HotFix'ы на AutoCAD 2014 не помогают. Судя по тому, что уже в AutoCAD 2015 (я проверил) этой ошибки нет, её исправили позднее. Интересно, что если в чертеже создать новый Лист, то экспорт из него и в 2014-ом проходит на ура. Проблема похоже в видовом экране, но какая именно я не нашёл.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение