InventorViewControl

Автор Тема: InventorViewControl  (Прочитано 4150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей123456789Автор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
InventorViewControl
« : 26-03-2016, 01:35:30 »
Подскажите, пожалуйста, как мне передать изображение на прямую из Inventor в InventorViewControl?

InventorViewControl.что-то = тому то  я так это представляю, поправьте , если не верно

Оффлайн mikazakov

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 752
  • Карма: 195
  • Skype: mikazakov@mail.ru
Re: InventorViewControl
« Ответ #1 : 28-03-2016, 07:35:31 »
Подскажите, пожалуйста, как мне передать изображение на прямую из Inventor в InventorViewControl?
Вопрос не корректный, инвентор и InventorViewControl это независимые друг от друга вещи.
Я потестил пример, нужно сказать InventorViewControl довольно глючная, я так и не увидел 3Д модели.

Оффлайн Алексей123456789Автор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: InventorViewControl
« Ответ #2 : 28-03-2016, 17:46:03 »
я поставил, у меня не глючит, все работает как часы, открывает модель в окне view control, только фон голубой, как его изменить кодом, не знаю, уж много испробовал.. но видимо все не правильно..

Оффлайн Алексей123456789Автор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: InventorViewControl
« Ответ #3 : 28-03-2016, 17:50:28 »
И с другой стороны , как они могут быть не зависимы, когда для подключения InventorViewControl , требуетcя COM inventor  и InventorViewCtrl.ocx, которые лежат в папке с Inventor, просто над wiew, насколько мне известно перестали работать еще с 2011 года.

Оффлайн mikazakov

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 752
  • Карма: 195
  • Skype: mikazakov@mail.ru
Re: InventorViewControl
« Ответ #4 : 28-03-2016, 18:06:22 »
И с другой стороны , как они могут быть не зависимы, когда view для своей корректной работы, требует COM inventor  и InventorViewCtrl.ocx, которые лежат в папке с Inventor, просто над wiew, насколько мне известно перестали работать еще с 2011 года.

InventorViewCtrl.ocx - использует Apprentice Server.
Apprentice Server - это усеченная версия инвентора, в которой в основном есть доступ только к свойствам файлов. Apprentice Server -бесплатный, но его тоже нужно либо регистрировать в реестре другого компа либо через манифест. Просто инвентор и Apprentice Server имеет одинаковые COM-типы, поэтому можно использовать объектную модель инвентора если он есть на компе.

я поставил, у меня не глючит
А у меня какая то чушь выводится.