Как правильно обмениваться переменными между методами?

Автор Тема: Как правильно обмениваться переменными между методами?  (Прочитано 14776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дима_

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 66
Так, я совсем не понял, что значит не привязываться на логическом уровне?
Не правильно делать связку блок - выходная таблица. Должна быть некая модель выходных данных никак не завязанная на блоки, а описывающая конечные сущности, а все ведомости, сводные таблицы и пр. должны получаться из нее. Так-же модель должна и заполняться данными.
Откуда берется инфа о металле? Где все это хранится? Как пользователь изменяет что-то?
Тут есть варианты, лично у меня  все данные (включая те самые блоки) хранятся в СУБД (если конкретно то MSSQL). Вся инфа заносится (редактируется) через соотв. GUI + естественным образом получается автоматически - те-же полезные остатки, после "утверждения" складом автоматом используются в последующих раскроях при выполнении всех условий "подходимости" + этикети + документы на списание и пр. - все автоматом вытекает из "предыдущих" фаз. по мере прохождения технологического. процесса - в теории можно сразу расписать все от и до, но в реальности это возможно далеко не ко всем данным - так как есть брак материала, брак при производстве, человеческий фактор и пр. Естественно необходимо учесть в модели (а затем и реализовать в GUI) "ручную" правку и учет этих данных.

Оффлайн Максим МаркевичАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 29
  • Skype: evthisrel
Должна быть некая модель выходных данных никак не завязанная на блоки, а описывающая конечные сущности, а все ведомости, сводные таблицы и пр. должны получаться из нее. Так-же модель должна и заполняться данными.
Кажется, я понимаю, о чем идет речь.
Тут есть варианты, лично у меня  все данные (включая те самые блоки) хранятся в СУБД (если конкретно то MSSQL). Вся инфа заносится (редактируется) через соотв. GUI + естественным образом получается автоматически - те-же полезные остатки, после "утверждения" складом автоматом используются в последующих раскроях при выполнении всех условий "подходимости" + этикети + документы на списание и пр. - все автоматом вытекает из "предыдущих" фаз. по мере прохождения технологического. процесса - в теории можно сразу расписать все от и до, но в реальности это возможно далеко не ко всем данным - так как есть брак материала, брак при производстве, человеческий фактор и пр. Естественно необходимо учесть в модели (а затем и реализовать в GUI) "ручную" правку и учет этих данных.
Думаю, для меня это будет следующим уровнем. Пока очень много непонятного.
Но огромное спасибо за советы!!

Оффлайн trir

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 63

Оффлайн Дима_

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 66
Самое правильное в этой статье - окончание:
Цитировать
Его довольно просто доработать, для взаимодействя с внешней БД.
хотя формально xml это тоже внешняя БД - но я думаю что автор имел в виду именно реляционную.
ИХМО статья бестолковая - по таким не надо учится.
p/s/ опа - так я и автора разглядел, trir - ну в общем я без злого умысла.

Оффлайн trir

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 63
почему бестолковая?
как раз для обучения писал, для демонстрации возможностей

Оффлайн Дима_

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 66
Не практического ни учебного применения я в ней не вижу. Не совпадение уровня необходимых знаний для ее понимания с выдаваемым результатом (кто может ее понять, тому вряд-ли вы "раскроете глаза"). Для кого она? Посмотрел другие статьи за Вашим авторством - про Rtree, например, вполне имеет право на жизнь - с моей точки зрения.