Максимальная длина и ширина помещения

Автор Тема: Максимальная длина и ширина помещения  (Прочитано 3235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема содержит сообщение с Решением. Нажмите здесь чтобы посмотреть его.

Оффлайн OlgaАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Доброго времени суток!
 Мне необходимо узнать максимальную длину и ширину помещения. Все было хорошо  когда  длина  и ширина соответствовали  точкам boundingBox. Но если  помещение расположено под углом то значения становятся не корректными( снимаются все равно относительно глобальной системы координат). Может быть  есть какое нибудь более менее простое решение?

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13877
  • Карма: 1785
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Olga,
https://www.revitapidocs.com/2020/75c9d2c7-a402-ea8b-9e7c-f8bc3510bbd5.htm
Там пример как можно получить все сегменты помещения. Кстати, оно ведь может быть и не прямоугольное. Поэтому длина и ширина не всегда имеют смысл.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн OlgaАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
да, я знаю про сегменты.  В том то и дело что помещения не совсем прямоугольные, а сегменты бывают довольно короткие даже на прямых участках и  мне нужно  узнать  максимальное  расстояние   между боковыми стенками.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13877
  • Карма: 1785
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
В том то и дело что помещения не совсем прямоугольные, а сегменты бывают довольно короткие даже на прямых участках и  мне нужно  узнать  максимальное  расстояние   между боковыми стенками.
Попарное получение расстояний между (почти) параллельными сегментами (рассматриваемые как бесконечные прямые) позволит найти максимальное расстояние, или то что можно считать длиной и шириной помещения.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн OlgaАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Это отличная идея! Спасибо. А есть  какой то проверенный способ  нахождения параллельных или почти параллельных сегментов?

Отмечено как Решение Olga 21-08-2020, 06:45:09

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13877
  • Карма: 1785
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Olga,
Ну например измерение угла между двумя векторами, образованными начальной и конечной точкой сегмента. Если он близок к 0 или PI (степень близости нужно задать самостоятельно, например 0.1), то сегменты параллельны.
Угол между двумя векторами: https://www.revitapidocs.com/2020/4251dd2b-1b48-8b2e-7159-02333cdf39e6.htm
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн OlgaАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Благодарю!