Как проверить к какой части блока присоединена линия?

Автор Тема: Как проверить к какой части блока присоединена линия?  (Прочитано 4422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн drunkwolfsАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Skype: drunkwolfs
Как проверить к какой части блока присоединена линия? (центр, угл, центр грани)
(еще интересует как проверить присоединена ли вообще линия к блоку или нет)




Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13877
  • Карма: 1785
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Крайне странный вопрос.
1. Я не понимаю, что такое "часть блока". Что это в терминах примитивов AutoCAD? Какая форма может быть у блока?
2. Нет понятия "присоединённая линия". Что ты под этим понимаешь?
Определись с терминами - тогда можно будет сделать постановку задачи и попытаться решить её.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн drunkwolfsАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Skype: drunkwolfs
Крайне странный вопрос.
1. Я не понимаю, что такое "часть блока". Что это в терминах примитивов AutoCAD? Какая форма может быть у блока?
2. Нет понятия "присоединённая линия". Что ты под этим понимаешь?
Определись с терминами - тогда можно будет сделать постановку задачи и попытаться решить её.
Простите, я не проектировщик. Под частью блока подразумевается область (точка) к которой при поднесение одного из концов линии предлагается присоединить ее. (появляется зеленый крестик или квадратик на блоке)
Присоединённая линия (в данном случае к блоку) для меня это линия один из концов которой расположен вплотную к чем либо (к блоку).
Вопрос в следующем - Есть ли встроенный в автокад (стандартный) метод позволяющий определить что один из концов линии вплотную присоединен к блоку?
Если нет то:
1. Как найти границы блока?
2. Есть ли встроенный метод которому я могу отправить айди объектов(или их границы) и в качестве результата получить минимальное расстояние между ними?

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13877
  • Карма: 1785
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Есть ли встроенный в автокад (стандартный) метод позволяющий определить что один из концов линии вплотную присоединен к блоку?
Нет. Такого метода нет.
1. Как найти границы блока?
Нет понятия границы блока. Точнее есть BoundingBox, но это вряд ли то, что тебя интересует.
Если в блоке только кривые (наследники Curve - отрезки, полилинии, дуги и т.д.), то можно найти расстояние от концов линии до этих кривых.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение