Автоматический выбор в окне прокси-графики

Автор Тема: Автоматический выбор в окне прокси-графики  (Прочитано 8511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн strayker1206Автор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Приветствую всех!

При открытии автокадом документов, содержащих прокси-графику, всплывает окно с выбором из трёх пунктов (показывать прокси-графику, не показывать прокси-графику, показывать контур).
Я понимаю, что это окно всплывает, потому что не установлен нужный Object Enabler, однако есть ли возможность как-нибудь сделать так, чтобы это окно не всплывало и выбиралось что-нибудь по умолчанию (программно)?
В dll-плагине, который загружается автоматически при запуске автокада, установил значение переменной PROXYSHOW = 1, но только плагин загружается после того, как всплыло окно выбора.
Может, у кого есть идеи по этому поводу? (Хук на это окно рассмотрю в последнюю очередь).

Переменная PROXYSHOW хранится в реестре? Я её что-то не нашёл, даже через поиск.. Может, можно в реестре её как-то задать по умолчанию?

Спасибо за внимание.

Отмечено как Решение strayker1206 02-02-2017, 18:16:21

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13877
  • Карма: 1785
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Кроме PROXYSHOW есть еще PROXYNOTICE.
В реестре искал плохо:





Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн strayker1206Автор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Да, про переменную PROXYNOTICE я тоже читал.

Я искал и вручную, и через поиск..
Почему у меня этих переменных нет? Вроде, ветка та же самая.
ACAD 2017 х64


Оффлайн strayker1206Автор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Странно как-то. Эти переменные однозначно где-то лежат, поскольку, если устанавливаю значение PROXYNOTICE в 0, то все последующие файлы открываются без окна выбора! До тех пор, пока я не изменю PROXYNOTICE снова в 1. Поиск в реестре (автоматический), ничего не находит по ключевым словам..

Слушайте, магия какая-то.. Сделал поиск по ShowProxyDialog и этот файл внезапно появился в том каталоге, скрин которого я приводил выше! Как это объяснить?

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13877
  • Карма: 1785
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Почему у меня этих переменных нет? Вроде, ветка та же самая.
Значит установки по-умолчанию.
После изменения и выхода из AutoCAD (только в этот момент записывается в реестр):



Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн strayker1206Автор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Значит установки по-умолчанию.
Теперь понятно. Видимо, пока я программно менял эту переменную, она там появилась, а я просто не обновил окно реестра =)
Спасибо большое за помощь!

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13877
  • Карма: 1785
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Слушайте, магия какая-то.. Сделал поиск по ShowProxyDialog и этот файл внезапно появился в том каталоге, скрин которого я приводил выше! Как это объяснить?
Выходил из AutoCAD. Произошло сохранение реестра. Возможно достаточно закрыть/открыть чертеж.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение