Проблемы с запуском макроса

Автор Тема: Проблемы с запуском макроса  (Прочитано 4004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн filatАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 2
У меня ксть большой сложный макрос, которым я уже давно пользуюсь. В последние несколько недель начал замечать, что он с первого раза самостоятельно перестал запускаться - программа зависает наглухо! Перезапуск АИ и системы не помогает. Но если открыть макрос и выполнить запуск с остановками через каждые пять строк - то макрос работает, а последующие запуски проходят без проблем в штатном режиме. Есть такое подозрение, что это связано с последними обновлениями АИ2014... Не знаю что и делать. Может еще кто-то сталкнулся с подобной проблемой?

Оффлайн Владимир Ананьев

  • ADN DevHelp
  • *
  • Сообщений: 148
  • Карма: 8
Re: Проблемы с запуском макроса
« Ответ #1 : 12-08-2014, 13:07:45 »
В режиме пошагового выполнения зависает в конкретных местах или всякий раз в разных?  Как-то изменились условия работы программы - скорее всего, постепенно перешел к более затейливым моделям. Для анализа не хватает информации.

Оффлайн filatАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 2
Re: Проблемы с запуском макроса
« Ответ #2 : 12-08-2014, 13:47:37 »
В пошаговом режиме проблема ниразу не возникала - всегда макрос выполняется.

Оффлайн Владимир Ананьев

  • ADN DevHelp
  • *
  • Сообщений: 148
  • Карма: 8
Re: Проблемы с запуском макроса
« Ответ #3 : 12-08-2014, 14:08:03 »
Владислав,   нужны
1) код макроса и
2) модель, на которой воспроизводится кривизна.

Чтобы локализовать источник проблемы, желательно максимально упростить и то, и другое  (метод "отсечения лишнего").

Оффлайн filatАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 2
Re: Проблемы с запуском макроса
« Ответ #4 : 12-08-2014, 15:23:55 »
Сложность модели не причем - ситуация возникает даже в самых простых сборках...
Передать на исследование очень не просто, так как макрос работает с внешними файлами и огромное значение имеет положение папок... Попробую что-нибудь придумать, но не уверен... Попробую найти чистую машину (без обновлений) и на ней еще попробовать.