Печать листов с использованием объекта Plot ActiveX в ObjectARX

Автор Тема: Печать листов с использованием объекта Plot ActiveX в ObjectARX  (Прочитано 4126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр РивилисАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13830
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн VetalBY

  • ADN Club
  • Сообщений: 44
  • Карма: 3
Александр, парочка вопросов :):
1. Есть задача распечатать в PDF или на устройство комплект (пакет) файлов. Предложенный вариант ведь не единственный? Есть вроде как возможность в ARX создавать DSD файлы и уже их печатать ключом /pl. По созданию DSD файлов есть где-нибудь пример? Какой вариант вообще предпочтительнее? Или возможно еще есть варианты? Лучше варианты печати в фоне, без запуска AutoCAD (без показа окна).
2. Как я понимаю, предложенный вариант возможен без ARX. Необходим только установленный AutoCAD, можно написать своё приложение, которое и будет печатать через  COM ?
Спасибо!

Оффлайн Александр РивилисАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13830
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Почитай эту тему (до самого конца): http://adn-cis.org/forum/index.php?topic=859.0
Мне кажется, что это то, что тебе нужно. Там показано и как печатать, и как сформировать DSD-файл.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Александр РивилисАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13830
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
2. Как я понимаю, предложенный вариант возможен без ARX. Необходим только установленный AutoCAD, можно написать своё приложение, которое и будет печатать через  COM ?
Да. Там из ObjectARX только вызов acutPrintf.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн VetalBY

  • ADN Club
  • Сообщений: 44
  • Карма: 3
Почитай эту тему (до самого конца): http://adn-cis.org/forum/index.php?topic=859.0
Мне кажется, что это то, что тебе нужно. Там показано и как печатать, и как сформировать DSD-файл.
Да, спасибо, именно то! Надо поиском по форуму учиться пользоваться  :D