SharpDevelop и AutoCAD 2007

Автор Тема: SharpDevelop и AutoCAD 2007  (Прочитано 19375 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Бушман

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Re: SharpDevelop и AutoCAD 2007
« Ответ #30 : 08-04-2016, 19:41:22 »
Кстати, существует высокая вероятность того, что .NET расширение, написанное под AutoCAD, достаточно будет скомпилировать лишь дважды: под AutoCAD 2007 и под AutoCAD 2013. Результат, как правило, будет работать в AutoCAD 2007 и всех более новых версиях. Причём с высокой степенью вероятности можно будет компилировать сразу под AnyCPU.

А вот с расширениями AutoCAD, написанными на C++ такой фокус не пройдёт.... Придётся компилировать под AutoCAD 2007, 2010, 2013, 2015. Причём компилировать отдельно под x86 и отдельно под x64.

Это тебе дополнительная информация к размышлению. :)

Оффлайн domaxАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Skype: maxim.dovgopol
Re: SharpDevelop и AutoCAD 2007
« Ответ #31 : 08-04-2016, 20:39:08 »
Спасибо за конкретные и дельные советы. Как бывший программист, понимаю их ценность. Как-то так получилось, что на шарпе не писал ничего: С++ все покрывал, все нужды, пока не столкнулся с Автокадом. Хотя, было дело, еще сайт нужно было срочно для фирмы нашей сделать, так я думал, что слету JS осилю, он ведь сишный прототип, думалось, а пришлось прежде немного повозиться с нюансами.
Я просто еще не знаю нюансов Шарпа, его достоинств, поэтому и боюсь оставлять знакомый С++. Опять же, время - невосполнимый ресурс, пытаюсь не распыляться, я же не студент, у которого все впереди.
Очень ободрило замечание по поводу того, что возможности Forms более MFC, а про WPF я и не мечтал в данном ракурсе. Короче, надо пробовать, читать их документацию, смотреть примеры, задавать вопросы.
Если смогу впоследствии кому-то помочь, буду рад.
Хоть тема ветки и называется SharpDevelop и AutoCAD 2007, но получилось, что предположительно все-таки лучше и надежней Комьюнити.
Если у кого-то еще будут замечания, советы, то, пожалуйста, делитесь.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13877
  • Карма: 1785
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: SharpDevelop и AutoCAD 2007
« Ответ #32 : 08-04-2016, 20:49:50 »
Если у кого-то еще будут замечания, советы, то, пожалуйста, делитесь.
Я думаю, что как только ты начнешь что-то писать под AutoCAD, то у тебя самого появятся вопросы. Этот форум для того и создан, чтобы на них отвечать.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн domaxАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Skype: maxim.dovgopol
Re: SharpDevelop и AutoCAD 2007
« Ответ #33 : 08-04-2016, 21:11:32 »
Я думаю, что как только ты начнешь что-то писать под AutoCAD, то у тебя самого появятся вопросы. Этот форум для того и создан, чтобы на них отвечать.
Александр, Андрей, спасибо за толчок с мертвой точки. Для меня это всегда очень трудно - избрать, в каком направлении двигаться.