Почему AutoCAD не видит командный метод в режиме отладки?

Автор Тема: Почему AutoCAD не видит командный метод в режиме отладки?  (Прочитано 17811 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Максим МаркевичАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 29
  • Skype: evthisrel
Дабы не заморачиваться с ситуациями, подобными той, что обозначена на скрине ниже (т.е. возникающими при открытии твоих проектов на др. произвольных машинах), ты можешь пользоваться соответствующими NuGet-пакетами: http://bushman-andrey.blogspot.ru/2016/07/nuget-autocad-net-api.html
Я только твоими пакетами и пользуюсь с тех пор, как про них узнал.

Есть только одно исключение, это проекты с WPF окошками, как-то там некорректно заменилась однажды ссылка на System.Windows.Interactivity  (я еще не разобрался, по вине нугета или я сам накосячил), но с тех пор (уже как 2 дня:) ) в проекты с WPF я ссылки добавляю вручную, потому что в тот раз знатно провозился.
Так вот этот проект для теста я вычленял из проекта с WPF, посему здесь ручная подгрузка из Object ARX.
 

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13881
  • Карма: 1786
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Такого подвоха я никак не ожидал!!!
Я правильно понял, что проблема была в отсутствии SP1 на AutoCAD 2017?
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Максим МаркевичАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 29
  • Skype: evthisrel
Я правильно понял, что проблема была в отсутствии SP1 на AutoCAD 2017?
Ну так, а кнопка РЕШЕНИЕ ни о чем не говорит?  ;)
Именно в этом! Спасибо еще раз!!
Кстати, можно зацепить еще вопрос.. Мне кажется, здесь он будет в тему.
Если долго-долго что-то отлаживать (то есть много раз запускать код в режиме отладки), то в какой-то момент акад перестает запускаться  - то есть он висит в стадии запуска и все. В таком случае, необходимо перезагружать комп. Может, кто-то сможет пояснить, в чем дело?

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13881
  • Карма: 1786
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Ну так, а кнопка РЕШЕНИЕ ни о чем не говорит?  ;)
Это я на всякий случай уточняю, так как с таким не сталкивался и при отсутствии SP1 на AutoCAD 2017. Но у меня в Visual Studio 2013 и 2015 для отладчика стояли опции Options --> Debugging --> Use Managed Compability Mode с самого начала.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13881
  • Карма: 1786
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Может, кто-то сможет пояснить, в чем дело?
Пояснить не могу, но лечится убиванием процесса acad.exe и еще парочки сопутствующих процессов (сейчас точно названия не вспомню), которые запускаются вместе с AutoCAD. Думаю что проблема в "межпроцессном" взаимодействии, когда эти  сопутствующие процессы теряют связь с acad.exe, а вновь запущенный процесс acad.exe тоже не в состоянии установить с ними связь. Один из этих процессов связан с системой лицензирования AutoCAD.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Максим МаркевичАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 29
  • Skype: evthisrel
Это я на всякий случай уточняю, так как с таким не сталкивался и при отсутствии SP1 на AutoCAD 2017. Но у меня в Visual Studio 2013 и 2015 для отладчика стояли опции Options --> Debugging --> Use Managed Compability Mode с самого начала.
Да, когда я начинал что-то пробовать, то везде натыкался на то, что нужно ставить голочку в Use Managed Compability Mode, а потом заметил, что работает все и без нее (на AutoCAD2017x64), а сегодня догнал, что это только в том случае, если установлен SP1. То есть, в принципе, моя проблема была бы и решена установкой галочки, но, учитывая тот факт, что я с непривычным для работы компом, я совсем об этом забыл.
Пояснить не могу, но лечится убиванием процесса acad.exe и еще парочки сопутствующих процессов (сейчас точно названия не вспомню), которые запускаются вместе с AutoCAD. Думаю что проблема в "межпроцессном" взаимодействии, когда эти  сопутствующие процессы теряют связь с acad.exe, а вновь запущенный процесс acad.exe тоже не в состоянии установить с ними связь. Один из этих процессов связан с системой лицензирования AutoCAD.
Да, я пытался "убивать" acad.exe, но это не помогало, поэтому перезагружался. Теперь ясно, что процессов несколько. Спасибо! :)

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13881
  • Карма: 1786
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Да, я пытался "убивать" acad.exe, но это не помогало, поэтому перезагружался. Теперь ясно, что процессов несколько. Спасибо! :)
Мне кажется, что обычно достаточно убить эти процессы:


Последний из них в первую очередь.


Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Максим МаркевичАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 29
  • Skype: evthisrel
Мне кажется, что обычно достаточно убить эти процессы:
В ближайший же незапуск протестирую.  ;)

Оффлайн Максим МаркевичАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 29
  • Skype: evthisrel
Мне кажется, что обычно достаточно убить эти процессы:
У меня оказалось достаточным убить: acad.exe(разумеется) и WSCommCntr4.exe.
Процессы типа AcWebBrowser.exe*32, вообще, убить не выходит, они сразу воссоздаются.
Пользуюсь Windows10x64, AutoCAD2017x64.