Вставка блока в чертеж из Сборки.dll

Автор Тема: Вставка блока в чертеж из Сборки.dll  (Прочитано 10125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Пекшев aka Modis

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Карма: 366
  • Отец modplus.org
    • ModPlus
Re: Вставка блока в чертеж из Сборки.dll
« Ответ #15 : 29-10-2015, 17:33:41 »
Это как? Properties -> Resources... ->Add Resource -> add existing file... ?
Нет, я не про это. Это совсем уже другое - если добавлять так, то твой код можно упростить (Если, допустим у тебя в ресурсах будет всего один файл, которой ты знаешь как называется, то его получать можно напрямую из Properties.Reources.FileName)
А в обозревателе проекта нужно добавлять файлы через контекстное меню (как и создавать папки) - ПКМ-Добавить-Существующий элемент (ПКМ-Добавить-Создать папку). Как в заморской версии это звучит не знаю, но думаю догадаться можно. При этом все эти папки и файлы записываются в какой-то там спец файл для компиляции.
ПКМ -> add... -> New Folder. А файлик забросил просто перетаскиванием из папки.
А т.к. ты файлик забросил просто перетаскиванием, то правильный путь не прописался. А когда ты поставил EmbeddedResource, тогда уже все прописалось, только проигнорировав папку. В итоге это Call WriteResourceToFile("ExtractFromDLL.StarBlock.dwg", "sBlock.dwg", "C:\\art") работало, а это  Call WriteResourceToFile("ExtractFromDLL.BlocksFolder.StarBlock.dwg", "C:\\art\sBlock.dwg") - не работало, хотя файл и лежал в папке BlocksFolder...
Ну что-то типа того) Я объяснять не умею :-)

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13868
  • Карма: 1785
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Вставка блока в чертеж из Сборки.dll
« Ответ #16 : 29-10-2015, 17:39:07 »
P.S.: В VB.NET не нужно дублировать обратные слэши. Т.е. не "C:\\art", а "C:\art" и не "C:\\art\sBlock.dwg", а "C:\art\sBlock.dwg"
Обратные слэши дублируются в C-подобных языках (C/C++/C#) и Lisp
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн art_rrcАвтор темы

  • ADN Club
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Skype: art_sapranovich
Re: Вставка блока в чертеж из Сборки.dll
« Ответ #17 : 29-10-2015, 18:34:21 »
Спасибо большое всем за ответы. Буду доводить наработки до ума, с учетом ваших рекомендаций.