Переключение на другой лист в другом открытом документе

Автор Тема: Переключение на другой лист в другом открытом документе  (Прочитано 16506 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн JohnJАвтор темы

  • ADN Club
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 1
  • c# autocad
  • Skype: johnj255work
Так ошибка не вылетает, однако документ визуально по прежнему не меняется, а после закрытия программы меняется, но в нём становится активна модель, причём забавно так ведёт себя - выглядит как лист, но рисунок на нём меньше, чем нужно, раз в 20-30. При перемещении взгляда мышкой по модели она двигается лишь немного, по сравнению с тем, как должна.
При переключении на лист и обратно ничего хорошего - фон становится чёрный. но изображения в модели не видно и оно не появляется по двойному щелчку колёсика мышки.

Оффлайн JohnJАвтор темы

  • ADN Club
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 1
  • c# autocad
  • Skype: johnj255work
Интересно, что если вызвать команду DocumentManager.Open(doc_name), то документ откроется и обновится окно так, как и ожидается. Возможно, это можно использовать как обходной манёвр. Тем более, что в будущем всё-равно предполагается, что работа будет идти с не открытыми ещё документами, которые будут открываться в Автокаде для выполнения экспорта...

Оффлайн JohnJАвтор темы

  • ADN Club
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 1
  • c# autocad
  • Skype: johnj255work
Бестолку, MdiActiveDocument всё-равно не меняется, даже после Open

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13881
  • Карма: 1786
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Начнем с начала. Какая версия AutoCAD? Какое значение системной переменной FIBERWORLD?
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн JohnJАвтор темы

  • ADN Club
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 1
  • c# autocad
  • Skype: johnj255work
автокад 2012 (в первом сообщении писал).
Если нужно подробнее, то в "О программе" Версия продукта: F.51.0.0
64битный

FIBERWORLD = 0 (только чтение)

Отмечено как Решение JohnJ 21-10-2014, 14:47:04

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13881
  • Карма: 1786
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
NEXTFIBERWORLD в 1 и перезапусти AutoCAD. Потом продолжай тестировать.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн JohnJАвтор темы

  • ADN Club
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 1
  • c# autocad
  • Skype: johnj255work
Переключение сработало! :)
Я вспомнил, что ставил эту переменную в 0, так как с ней не работала отладка (где-то в интернете нашёл рецепт). Сейчас вроде сработала и отладка тоже, только странно как-то (после нажатия на кнопку на моей форме сначала завис автокад, потом я нажал на паузу в VS, оказался на строке Application.ShowModalDialog(new MyForm()); нажал Продолжить и оказался в нужной точке останова). Буду ещё проверять.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13881
  • Карма: 1786
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
оказался на строке Application.ShowModalDialog(new MyForm()); нажал Продолжить и оказался в нужной точке останова).
С отладкой у тебя будут проблемы.
С FIBERWORLD == 1 плохо работает отладка (исправляется только переключением FIBERWORLD на 0)
С FIBERWORLD == 0 очень плохо работает Лента (Ribbon), переключение документов и еще что-то...
Так что выбирай из двух зол меньшее.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн JohnJАвтор темы

  • ADN Club
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 1
  • c# autocad
  • Skype: johnj255work
понятно, спасибо огромное!
Такие проблемы с отладкой, как я понял, сохранились и в Autocad2014, а в 2015 они есть, или эту проблему решили в новых версиях?

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13881
  • Карма: 1786
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Такие проблемы с отладкой, как я понял, сохранились и в Autocad2014, а в 2015 они есть, или эту проблему решили в новых версиях?
В 2014 тоже самое, т.к. для него нормальный режим работы FIBERWORLD == 1, а в 2015 этой проблемы нет, т.к. в нём в нормальном состоянии FIBERWORLD == 0.
Это скорее проблема Microsoft (отладчика VS), чем Autodesk. Насколько я помню до VS 2005 включительно отладчик нормально работал с FIBERWORLD == 1 (точнее в тех версиях AutoCAD нельзя было переключится на FIBERWORLD == 0)
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн JohnJАвтор темы

  • ADN Club
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 1
  • c# autocad
  • Skype: johnj255work
спасибо ещё раз! даже не знаю, какое сообщение выбрать как ответ, видимо про FIBER... Всё-таки в этом оказалась причина.