Странная таблица после экспорта портится при копировании

Автор Тема: Странная таблица после экспорта портится при копировании  (Прочитано 7225 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн JohnJАвтор темы

  • ADN Club
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 1
  • c# autocad
  • Skype: johnj255work
Не знаю, для данного форума ли тема: экспортированный в модель через программу лист ведёт себя странным образом (описание ниже). Но, как оказалось, и без программного кода, действуя исключительно пользовательскими средствами автокада, проблема повторяется. Т.е. либо глюк самого автокада, либо я чего-то не понимаю.
Описание: в исходном файле лист представляет из себя видовой экран на рамку с таблицей из модели. Когда мы его экспортируем в модель, то всё хорошо выглядит - получается рамка в модели нового файла, выглядящая ожидаемо одинаково с той же рамкой из модели первого файла. Но, после этого копирование или изменение заголовка таблицы приводит к тому, что вся она портится: слетает стиль или размер текста. В исходном файле такого эффекта не наблюдается - копируется нормально. Какова может быть причина и как этого избежать? Программными средствами проверять сохранность стилей таблиц?
AUDIT ошибок не выдаёт, проверял на автокадах 2012 и 2014. Даю ссылку на файл, получившийся в результате экспорта (удалил только лишнюю с него информацию, но проблемы с таблицей сохранились).
Если здесь не место для таких тем, прошу подсказать - где об этом спросить.

Оффлайн German

  • ADN Club
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 13
Думаю, нужно выложить исходный файл. А не только результат экспорта. В последнем стиль таблицы странный: и Название, и Заголовок, и Данные - все высотой 0,18. У двух ячеек высота "нестандартная" - 3,5 и 2,3.
А было-то как?

Оффлайн Андрей Бушман

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
AUDIT ошибок не выдаёт, проверял на автокадах 2012 и 2014.
AutoCAD 2014: Total errors found 24 fixed 0.

P.S. В то же время Teigha находит лишь 12 Total errors. Не знаю почему, но audit в AutoCAD всегда показывает количество ошибок в 2 раза больше, чем затем исправляет. Т.е. в случае использования опции Y будет исправлено 12 ошибок, а не 24. Полагаю, что это баг и правильным числом было бы 12, а не 24.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Карма: 1786
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Если здесь не место для таких тем, прошу подсказать - где об этом спросить.
Отдельного раздела по багам в AutoCAD мы пока не делали. Так что пусть тема побудет здесь.
Но, после этого копирование или изменение заголовка таблицы приводит к тому, что вся она портится: слетает стиль или размер текста.
Сравни табличные стили в обоих файлах. Интересует высота текста в этих стилях. Интересует также единицы измерения (метры/миллиметры/дюймы). Складывается ощущение, что отличие в единицах измерения (дюймы/миллиметры). Причем если я выделяю ячейку таблицы, то мне в Панели свойств показывается высота текста 0.18, хотя если её померить на чертеже, то значение будет 2.5 для всех ячеек кроме шапки (это же значение можно увидеть, если расчленить таблицу). Похоже на баг, если средствами AutoCAD далось получить такую таблицу.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Андрей Бушман

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
P.S. В то же время Teigha находит лишь 12 Total errors. Не знаю почему, но audit в AutoCAD всегда показывает количество ошибок в 2 раза больше, чем затем исправляет. Т.е. в случае использования опции Y будет исправлено 12 ошибок, а не 24. Полагаю, что это баг и правильным числом было бы 12, а не 24.
Если запускать _AUDIT _N, то пишет, что найдено 24 ошибки и исправлено 0.
Если запускать _AUDIT _Y, то пишет, что найдено 12 ошибок и исправлено 12.
Т.о. в AutoCAD 2009-2015 (др. версии не проверял) вызов команды audit с опцией _N неверно подсчитывает количество ошибок.

Оффлайн JohnJАвтор темы

  • ADN Club
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 1
  • c# autocad
  • Skype: johnj255work
Прошу прощения. Видимо я ввёл вас в заблуждение своим вопросом. Сам, видать, что-то напутал, потому что, проверив сейчас ещё раз исходный файл - аудит выдал ошибки... Когда я их исправил и повторил всю процедуру, таблица скопировалась нормально. По крайней мере в 2014 сейчас проверил. Сам не пойму как так получилось, что показалось, что нет ошибок... В общем, тема дурацкая получилась.

Оффлайн Андрей Бушман

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Сам, видать, что-то напутал
Бывает :). Например, когда в процессе написания программного кода параллельно по телефону консультируешь пользователя и через RDP показываешь ему, как исправляется указанная им проблема. Я именно таким образом недавно по ошибке не тот SDK распаковал и никак не мог понять, почему отличаются по контенту версии x86 и x64. Позже выяснил, что для x64 распакован нужный архив (для .NET), а вместо x86 был распакован SDK для C++ :)