Что такое PartComponentDefinition.Occurrences?

Автор Тема: Что такое PartComponentDefinition.Occurrences?  (Прочитано 2207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R.I.ChernovАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: 18
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста ответить на такой вот вопрос:

Существует свойство PartComponentDefinition.Occurrences. Для чего оно нужно? Какие элементы не добавляю в деталь, они не считаются вхождениями и Occurrences.Count остается равным 0.

В голову приходит два объяснения:
1. это не рабочее свойство
2. я просто не понял, какой элемент детали надо добавить, что он все же считался элементом ComponentOccurrence

Поделитесь пожалуйста опытом, если кто сталкивался... ну или догадками, если таковые имеются ))
В программировании я новичок...но ненадолго! ;)

Оффлайн mikazakov

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 752
  • Карма: 195
  • Skype: mikazakov@mail.ru
Re: Что такое PartComponentDefinition.Occurrences?
« Ответ #1 : 09-08-2024, 06:44:07 »
Дак это по логике к сборке относится, возможно это свойство унаследованно от ComponentDefinition, как от родительского объекта и со временем не пригодилось и поэтому так и висит безо всего.

Оффлайн R.I.ChernovАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: 18
Re: Что такое PartComponentDefinition.Occurrences?
« Ответ #2 : 09-08-2024, 23:26:16 »
Дак это по логике к сборке относится, возможно это свойство унаследованно от ComponentDefinition, как от родительского объекта и со временем не пригодилось и поэтому так и висит безо всего.

Ну да, тоже подумал, что очень похоже на это. Надо мне еще в SheetMetalComponentDefinition  будет покопаться, как в наследнике PartComponentDefinition. Может где-то там что-то запихнули, а PartComponentDefinition неким транзитом служит.
В программировании я новичок...но ненадолго! ;)