CommandHandler для ComboBox не работает

Автор Тема: CommandHandler для ComboBox не работает  (Прочитано 14207 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Шу

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 158
    • ПГСу Бложик
Re: CommandHandler для ComboBox не работает
« Ответ #15 : 01-11-2015, 12:02:11 »
Отладчик не нужен. Достаточно бесплатного ILSpy ( http://ilspy.net/ )
Спасибо, поправили мою безграмотность, его и имел ввиду. В бытность, когда писал на VB, сам так часто делал.

Оффлайн art_rrcАвтор темы

  • ADN Club
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Skype: art_sapranovich
Re: CommandHandler для ComboBox не работает
« Ответ #16 : 01-11-2015, 13:11:47 »
Отладчик не нужен. Достаточно бесплатного ILSpy ( http://ilspy.net/ )
Отличный офлайновый сервис! Очень удобно, что можно просто подгрузить проект, а не надо копировать-вставлять части кода. Спасибо!

Оффлайн sergolga

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Re: CommandHandler для ComboBox не работает
« Ответ #17 : 18-10-2016, 20:14:31 »
Или в изучение C#...
Вопрос в продолжение темы, особенно, к автору, который мучился с vb и думал о переходе на с# (чем дело-то кончилось?),  и к Александру, который настоятельно советовал перейти и не мучиться, а также к тем, кто может дать профессиональный совет по выбору: vb.net или с#?
Воюю с той же темой оформления Риббов,что и автор; застряла на элементарном - назначении иконки своего дизайна, а впереди борьба с Комбобокс (они мне тоже нужны).
Борьба только начата, раньше работала на vba, но решила перевести свои прикладные наработки на более серьезные рельсы, переводить начала  недели две назад ( vb.net в visual studio 2015 для autocad 2016).
И как и автор замечаю, что больше всего информации и примеров по с# и тоже думаю, не стоит ли (пока глубоко не погрузилась в перевод своего vba на vb.net) резко перейти на c#. Так что посоветуют мне аксакалы: пока непоздно перейти на c# или остаться на vb.net (может есть причины кроме той, что этот язык поближе к vba)? Скажу сразу изучение нового языка меня не пугает, но и переходить на новый язык, если старый по "силе" равнозначен, тоже смысла не вижу. Может я просто не нашла хороший ресурс по vb.net?
Не считайте себя умнее! (Даже если Ваш оппонент - женщина.:)))
Лучше день потерять, а потом за 2 минуты долететь!

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Карма: 1786
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: CommandHandler для ComboBox не работает
« Ответ #18 : 18-10-2016, 20:16:43 »
не стоит ли (пока глубоко не погрузилась в перевод своего vba на vb.net) резко перейти на c#.
Стоит и немедленно.
По поводу иконки для риббона - нагуглил со смартфона за пару минут: http://khagolam.com/blogs/?p=57
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн sergolga

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Re: CommandHandler для ComboBox не работает
« Ответ #19 : 18-10-2016, 22:50:43 »
По поводу иконки для риббона - нагуглил со смартфона за пару минут
Александр, спасибо за совет.
Да, указанное Вами решения я тоже нагуглила (жалко, что будучи на C# оно мне не помогло с vb). Я и еще кучу нагуглила, в т.ч. именно на vb.net - вот только где-то какой-то в них есть подвох. Так например, гладко шедший  пример с http://forums.autodesk.com/t5/net/create-custom-ribbon-tab-and-buttons-for-autocad-mechanical-2011/td-p/2834343, на моменте pan1button1.Image = Images.getBitmap(My.Resources.Small) - встал в ступор, т.к. не понимает он такую формулировку  в объектной системе Автокада 2016 и все тут,  и никак не могу вычислить как можно написать ее по другому. Ну да ладно. Как Вы правильно посоветовали - буду перестраиваться на C#! Еще раз спасибо, за ответ.
Не считайте себя умнее! (Даже если Ваш оппонент - женщина.:)))
Лучше день потерять, а потом за 2 минуты долететь!

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Карма: 1786
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: CommandHandler для ComboBox не работает
« Ответ #20 : 18-10-2016, 22:57:33 »
Ну да ладно. Как Вы правильно посоветовали - буду перестраиваться на C#! Еще раз спасибо, за ответ.
И это правильно! :)
на моменте pan1button1.Image = Images.getBitmap(My.Resources.Small) - встал в ступор, т.к. не понимает он такую формулировку  в объектной системе Автокада 2016 и все тут
А причем тут объектная система AutoCAD? Small должен быть в данном случае ресурсом внутри созданной вами .NET-сборки. Вы создали иконку и поместили её как ресурс в сборку с именем Small?
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Карма: 1786
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: CommandHandler для ComboBox не работает
« Ответ #21 : 19-10-2016, 00:20:09 »
Я не поленился и сделал полноценный пример на VB.NET (хотя мне было это очень не комфортно). Результат выглядит так:



Проект (VS 2015 для AutoCAD 2016) приложен. Скорее всего понадобится изменить пути к сборкам AutoCAD.




Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн sergolga

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Re: CommandHandler для ComboBox не работает
« Ответ #22 : 19-10-2016, 17:08:37 »
А причем тут объектная система AutoCAD? Small должен быть в данном случае ресурсом внутри созданной вами .NET-сборки
Александр, спасибо за Ваше внимание. По объектной модели, как оказалось, я изначально не увидела функцию Images  внизу програмки исходника, а когда досканально просматривала Ваш Файл - заметила ее. Без этой функции, соответственно грешила на объектную модель, т.к. элемент Images в Autodesk.Windows отсутствовал. По подключению русурсов, благодаря https://habrahabr.ru/post/263373/ думала, что они у меня подключены через Добавить файл/ изменить действие при построении на ресурс. Послезла благодаря Вашей наводке на специализированный источники и подключила ресурс черзе Свойства/Ресурсы. Все заработало.
Понимаю, что ошибки у меня глупые, но и visual studio для меня нова и vb.net не совсем vba. В свое оправдание могу лишь сказать, что мучилась долго самостоятельно, прежде чем написать здесь о своей проблеме.
Еще раз спасибо за наводки и внимание, без них я бы и в C# явно наткнулась на теже грабли.
Не считайте себя умнее! (Даже если Ваш оппонент - женщина.:)))
Лучше день потерять, а потом за 2 минуты долететь!