Добавление свойств в панель свойств и в диалог QSelect

Автор Тема: Добавление свойств в панель свойств и в диалог QSelect  (Прочитано 14630 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Бушман

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Андрей, пробовал это использовать?
Конкретно этот - нет. Я использовал когда-то его аналог из WinForms.
Цитировать
Так что, этот вопрос не так просто решается.
Я и не утверждал, что он [пропертигрид] решается просто. Просто - это создать палитру и наполнить её своими контролами. А настроить проперти грид так, чтобы он работал по аналогии с родным акадовским - это придётся сильно повозиться (но не невозможно).

Оффлайн avcАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 818
  • Карма: 166
    • Мои плагины к Автокаду
Это то, что ты хотел?
да, это оно. работает!
А еще хотелось бы булеановское поле сделать. Как ObjectARX пишется bool ? Чтоб OPM понял, что надо выбор Да/Нет показывать. Или это уже свойства со списком возможных значений?
p.s. Еще бы нашелся добрый человек, чтоб написал .Net обертку для Не-КОМ свойств по аналогии с СОМ... Тогда бы я таких глупых вопросов не задавал  :)

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13877
  • Карма: 1785
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Чтоб OPM понял, что надо выбор Да/Нет показывать. Или это уже свойства со списком возможных значений?
Именно.
P.S.: Я отправил вопрос в ADN DevHelp по поводу динамических (COM) свойств и QSELECT. Нашёл на сайте ADN, что это вроде было возможно. Но во всех версиях до 2009 в QSELECT свойство показывалось, а фильтровать по нему было нельзя. У меня же оно даже не показывается (и в 2015 и в 2016). Пусть объяснят почему.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13877
  • Карма: 1785
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
А еще хотелось бы булеановское поле сделать. Как ObjectARX пишется bool ? Чтоб OPM понял, что надо выбор Да/Нет показывать. Или это уже свойства со списком возможных значений?
Всё-таки можно без дополнительных сложностей:



Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн avcАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 818
  • Карма: 166
    • Мои плагины к Автокаду
Всё-таки можно без дополнительных сложностей
А ларчик просто открывался... И когда в C++ успели добавить тип bool... Посыпаю голову пеплом...
Спасибо!

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13877
  • Карма: 1785
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
И когда в C++ успели добавить тип bool...
В C++ (не путать с C) bool есть очень давно. Другое дело, что OPM интерпретирует его как список с двумя значениями Да/Нет. Этого в документации я не нашёл, но догадался по аналогии с COM. Из обычных свойств в примере еще не хватает Point3d (AcGePoint3d). Нужно поэкспериментировать.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13877
  • Карма: 1785
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
P.S.: Я отправил вопрос в ADN DevHelp по поводу динамических (COM) свойств и QSELECT. Нашёл на сайте ADN, что это вроде было возможно. Но во всех версиях до 2009 в QSELECT свойство показывалось, а фильтровать по нему было нельзя. У меня же оно даже не показывается (и в 2015 и в 2016). Пусть объяснят почему.
Итак получил ответ от ADN DevHelp, что динамические свойства (COM) в QSELECT не видны и это так и было задумано. В каком-то случае в старых версиях AutoCAD динамическое свойство попадало в QSELECT, но фильтровать по нему было невозможно. Команда инженеров Autodesk проанализировала объем работы, необходимый для подключения динамических свойств к QSELECT и забраковала эту идею. А чтобы не возникало никаких вопросов динамические свойства теперь в QSELECT совсем не видны.
Итак. Единственной возможностью использовать свойства в QSELECT остаются Не-COM свойства.
« Последнее редактирование: 16-11-2015, 21:45:53 от Александр Ривилис »
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13877
  • Карма: 1785
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
С свойствами типа AcGePoint3d (Point3d) возникла проблема. Пришлось отправить её в ADN DevHelp. Но и им она оказалась сходу не по зубам и вопрос переадресовали команде инженеров.
Как только получу ответ - отпишусь.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13877
  • Карма: 1785
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Получил ответ. Итак на данный момент использовать AcGePoint3d с Не-COM свойствами нельзя. Имеет место баг, который будут исправлять.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение