Как добавить текстовый параметр

Автор Тема: Как добавить текстовый параметр  (Прочитано 6411 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн niksasaАвтор темы

  • ADN Club
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Skype: niksasa1979
Приветствую всех. Владимир, нашел Ваш пример в интернете для изменения текстовых полей основной надписи чертежа.
http://adndevblog.typepad.com/manufacturing/2012/12/inventor-change-text-items-in-titleblockdefinition.html
Все замечательно работает.
Вопросик один появился: как мне добавить в текстовое поле пользовательский текстовый параметр, который берется из свойств модели или чертежа?

Оффлайн Владимир Ананьев

  • ADN DevHelp
  • *
  • Сообщений: 148
  • Карма: 8
Re: Как добавить текстовый параметр
« Ответ #1 : 21-02-2014, 17:26:55 »
Значение текстового параметра можно правилом iLogic  вынести в свойства iProperties.  Далее как обычно - создайте комбинацию свойств.  В значении свойства с помощью угловых скобок можно сделать ссылку на текущее значение другого свойства.
Или вообще все сделать на основе правила iLogic - переопределить значение свойства в документе чертежа больших сложностей не представляет.

В рамках iLogic за операции со свойствами отвечают функции категории iProperties. 

Оффлайн niksasaАвтор темы

  • ADN Club
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Skype: niksasa1979
Re: Как добавить текстовый параметр
« Ответ #2 : 24-02-2014, 14:15:59 »
Спасибо, но этот вопрос уже не актуален. ilogic я сейчас не использую, исключительно addin.
Вот какой вопрос: меняются значения текста сразу в нескольких полях. Высота шрифта текста разная. Как мне быть в этом случае? Могу ли я разным текстовым полям назначить свои значения: стиль, высота шрифта, степень сжатия и т. д.?

Оффлайн Владимир Ананьев

  • ADN DevHelp
  • *
  • Сообщений: 148
  • Карма: 8
Re: Как добавить текстовый параметр
« Ответ #3 : 24-02-2014, 14:27:08 »
См. свойства и методы объекта TextBox.  Можно ассоциировать его текст с конкретным стилем, а можно переопределять стиль текста в конкретном боксе, если он чем-то отличается.
На эту тему немало постов. Вот один из них: 
http://forums.autodesk.com/t5/Inventor-Customization/iLogic-Change-Sketch-Symbol-Text-Font/m-p/3503878/highlight/true#M38934

Оффлайн niksasaАвтор темы

  • ADN Club
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Skype: niksasa1979
Re: Как добавить текстовый параметр
« Ответ #4 : 26-02-2014, 10:30:45 »
См. свойства и методы объекта TextBox.  Можно ассоциировать его текст с конкретным стилем, а можно переопределять стиль текста в конкретном боксе, если он чем-то отличается.
На эту тему немало постов. Вот один из них: 
http://forums.autodesk.com/t5/Inventor-Customization/iLogic-Change-Sketch-Symbol-Text-Font/m-p/3503878/highlight/true#M38934

Спасибо. Разобрался.
Еще один вопрос появился: а целый шаблон я могу заменить?

Оффлайн Владимир Ананьев

  • ADN DevHelp
  • *
  • Сообщений: 148
  • Карма: 8
Re: Как добавить текстовый параметр
« Ответ #5 : 26-02-2014, 10:51:12 »
См. свойства объекта DesignProject.  Он хранит пути к папкам для различных  библиотек и шаблонов. Формируйте файл шаблона, сохраняйте туда и пользуйтесь.