Как сделать правило ilogic работающее во всех вновь созданных файлах

Автор Тема: Как сделать правило ilogic работающее во всех вновь созданных файлах  (Прочитано 6045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема содержит сообщение с Решением. Нажмите здесь чтобы посмотреть его.

Оффлайн Сергей SSSАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
К шаблону пришивал- все равно приходится искать внешнее правило и подключать его каждый раз

Оффлайн R.I.Chernov

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: 18
Не совсем понятно, что требуется. Не могли бы вы более развернуто описать задачу?
В программировании я новичок...но ненадолго! ;)

Оффлайн Сергей SSSАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Я создал правило, которое выполняется после инициатора события- сохранения. К сожалению каждый раз, после создания нового документа приходится искать это правило во внешних правилах и подключать заново на инициатор события- сохранения. Может можно сделать, чтобы он все время работал

Отмечено как Решение Сергей SSS 11-04-2016, 14:53:47

Оффлайн R.I.Chernov

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: 18
Все равно не понятно ...
Ориентируюсь на заголовок темы: "Как сделать правило ilogic работающее во всех вновь созданных файлах", и первое ваше сообщение.
К шаблону пришивал- все равно приходится искать внешнее правило и подключать его каждый раз
Если задача состоит в том, чтобы внутри всех деталей при создании было правило, с триггером на событие "сохранение", то просто создайте правило, поставьте триггер, и "сохраните копию как шаблон". Я видел, что вы и писали выше, что "пришивали к шаблону", но я только что создал такую деталь, все работает. Другой вопрос, что триггер "сохранение" срабатывает лишь тогда, когда деталь была изменена, а не всегда, когда вы нажимаете Ctrl+S. Ну в смысле при первичном сохранение правило сработает, но если вы нажимаете сохранить еще раз без внесения изменений, то правило работать не будет. Если задача несколько другая, вновь прошу уточнить.
В программировании я новичок...но ненадолго! ;)

Оффлайн Сергей SSSАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0

Оффлайн R.I.Chernov

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: 18
СПасибо
Не за что! Не сочтите трудным пояснить, в чем именно была проблема? Мне интересно, да и другим может пригодиться. Не забудьте отметить тему "решенной".
В программировании я новичок...но ненадолго! ;)

Оффлайн Сергей SSSАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Действительно, если в файле не произошли изменения, то он может и не сохраняться. Нужно просто Да ставить при сохранении.

Оффлайн R.I.Chernov

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: 18
Понятно. Рад что смог помочь. Хотя я бы вам советовал рассмотреть альтернативные решения ваших задач без использования триггера "сохранение". Просто если сборки большие, и в каждой детали будет срабатывать ваше правило при сохранении, ваши сборки перестанут работать. У меня был опыт неудачного использования подобного триггера. Для тотального замедления работы хватило двух десятков относительно небольших  правил.
В программировании я новичок...но ненадолго! ;)

Оффлайн mikazakov

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 752
  • Карма: 195
  • Skype: mikazakov@mail.ru
Для тотального замедления работы хватило двух десятков относительно небольших  правил.
Интересная статистика