Почитать количество дубликатов объекта в документе

Автор Тема: Почитать количество дубликатов объекта в документе  (Прочитано 11466 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Шу

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 158
    • ПГСу Бложик
Тут скорее всего нужно получить некую ведомость условных знаков, где вместо имени нужно вставить соответствующий блок.
Ну на чертежах есть не только блоки (которые я могу по "имени" сравнить).
Но например полилинии, круги как? Их тоже куча на графике. И их тоже надо почитать.
я бы на такую ведомость посмотрел.
А вообще вопрос к автору топика, не мог бы автор выложить исходный файл для ознакомления с ситуацией и желательно итоговый, для понимания, что нужно в итоге?

Оффлайн alexeyOMGАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Ну не рисовать же пример вам)
Исходный файл - обычный чертеж, где имеются блоки и прочие объекты (типа полилиний, кругов и тд).
Нужно сделать список всех элементов документа с указанием их количества (соответственно надо как-то программно определять, идентичны ли любые два объекта).
То есть результат должен быть такой:
"Картинка дерева" - 2 шт.
"Картинка лавочки" - 10 шт.
Скорее всего нужно делать только для блоков. Но изначально я хотел получить понимание, можно ли сделать для всех объектов, не только для блоков.

Оффлайн Владимир Шу

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 158
    • ПГСу Бложик
можно ли сделать для всех объектов, не только для блоков.
Вот для оценки возможности и нужен пример.

Пример во вложении, был файл из какого то граф. редактора, который на выходе давал dxf в одном слое и практически всё в простых примитивах, нужно было собрать элементы из отдельных кусков в целые и посчитать идентичные с учетом зеркальности, потом сохранить  поэлементно в dxf файлах, для обработке на ЧПУ. С задачей справился.

Без наличия на руках файлов с которыми предстоит работать очень сложно предложить адекватный алгоритм, так что именно рисовать и не абстрактный файл, а тот с которым вы сталкиваетесь по работе.