О новом разделе Applications в HKLM

Автор Тема: О новом разделе Applications в HKLM  (Прочитано 6715 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей БушманАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Начиная с AutoCAD 2014 в реестре появилась дополнительная ветка:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Autodesk\AutoCAD\R[CoreVersion]\ACAD-[ProductCode]\Applications.
помимо уже имеющейся ветки
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Autodesk\AutoCAD\R[CoreVersion]\ACAD-[ProductCode]:[LocalizationCode]\Applications.

Обе ветки успешно грузят зарегистрированные в них расширения. Правильно ли я понимаю, что новая ветка создана для того, чтобы устранить привязку к локализации? Т.е. чтобы не регистрировать одно и то же расширение отдельно под русский и отдельно под английский AutoCAD. Проверить своё предположение не могу, т.к. установлены только английские версии.

Ежели есть какая-то иная причина её появления - в этом случае хотелось бы подробностей по теме.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13881
  • Карма: 1786
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: О новом разделе Applications в HKLM
« Ответ #1 : 23-07-2014, 16:50:37 »
Правильно ли я понимаю, что новая ветка создана для того, чтобы устранить привязку к локализации?
Думаю что ты прав. У меня установлены несколько локализаций. Часть модулей (основная, которая устанавливается при установке AutoCAD) в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Autodesk\AutoCAD\R[CoreVersion]\ACAD-[ProductCode]\ApplicationsА во вторую ветку попал установленный отдельно VBA Enabler
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Андрей БушманАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Re: О новом разделе Applications в HKLM
« Ответ #2 : 23-07-2014, 16:53:01 »
Цитировать
Думаю что ты прав.
Тогда возникает логичный вопрос: а почему то же самое не было сделано и для ветки HKCU?

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13881
  • Карма: 1786
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: О новом разделе Applications в HKLM
« Ответ #3 : 23-07-2014, 18:21:27 »
Тогда возникает логичный вопрос: а почему то же самое не было сделано и для ветки HKCU?
Для меня это как раз логично. Думаю что в первую очередь это сделано для стандартных приложений самого AutoCAD, а не для пользовательских приложений, чтобы не плодить одни и теже ветки реестра под разные языковые версии. И прописываются они в HKLM, а не в HKCU, т.к. должны работать для каждого пользователя. Впрочем это не значит, что в следующих версиях это не изменится.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Андрей БушманАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Re: О новом разделе Applications в HKLM
« Ответ #4 : 23-07-2014, 21:52:38 »
Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму...
Для меня это как раз логично. Думаю что в первую очередь это сделано для стандартных приложений самого AutoCAD, а не для пользовательских приложений
Для меня это как раз не логично, поскольку пользователям, так же как и разработчикам Autodesk, не нравится плодить регистрации под каждую локализацию AutoCAD (в ветке HKCU). Тем более, что распространить это решение на ветку HKCU почти ничего не стоило бы.

чтобы не плодить одни и теже ветки реестра под разные языковые версии. И прописываются они в HKLM, а не в HKCU, т.к. должны работать для каждого пользователя.
Я прекрасно понимаю для чего это было сделано, равно как и то, что HKLM распространяется на всех пользователей. И эта фраза ни коим образом не объясняет отсутствие того, о чём я спросил... 

Однако повторюсь: если уж Autodesk позволяет регистрировать расширения в подразделе Application как для ветки HKLM, так и для ветки HKCU, то и обозначенные мною изменения совершенно логично было бы распространить на обе ветки, дабы и пользователям (а не только разработчикам Autodesk) было удобно.

Я понял, вопрос перешёл в категорию риторических. Видимо причина всё та же: потому что вот так сделали...

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13881
  • Карма: 1786
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: О новом разделе Applications в HKLM
« Ответ #5 : 23-07-2014, 21:56:58 »
Видимо причина всё та же: потому что вот так сделали...
Именно так. И тем более, что это пока никак не документировано в отличие от веток:
HKLM\SOFTWARE\Autodesk\AutoCAD\RXX.X\ACAD-YYYY:ZZZ
HKCU\SOFTWARE\Autodesk\AutoCAD\RXX.X\ACAD-YYYY:ZZZ
Считай, что это пока недокументированное поведение.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Андрей БушманАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Re: О новом разделе Applications в HKLM
« Ответ #6 : 23-07-2014, 22:05:05 »
пока недокументированное поведение
Нет ничего более постоянного, чем временное. К сожалению документация и API AutoCAD тому яркое подтверждение уже много лет. :(