ADN Open CIS
Сообщество программистов Autodesk в СНГ

31/01/2014

Пакетное добавление/редактирование элементов Autodesk PLM 360

В том случае, если вы собираетесь осуществлять массовый импорт элементов, вы не должны выполнять это за один раз.  Это же справедливо и для обновления.  Вы можете вносить несколько изменений за один раз посредством REST API. Как правило, значительно эффективней делать это в пакетном режиме, так как он сокращает задержки в сети. 

Если вы добавили элемент через API, возможно вы отметили, что POST URLпринимает массив объектов ItemDetail.  Даже если вы добавляете только один элемент, вам необходимо размещать его в массиве.  Для осуществления пакетного добавления просто добавmnt несколько объектов в массив.

Для обновления элементов существует две конечных точки: одна для пакетного и один для отдельных элементов.  Существует не так много минусов в отношении пакетного редактирования элементов, даже если это только один элемент.  Точно так же, как и пакетное добавление, пакетное добавление получает массив объектов ItemDetail.  Единственное отличие в том, что объекты должны иметь значения ID.

Пример JSON выставления CITY=Paris для двух элементов.

Код - JavaScript: [Выделить]
  1. [   {"id":2913,"fields":{"CITY":"Paris"}},   {"id":2912,"fields":{"CITY":"Paris"}} ]
 

 
Существует ограничение в размере 10 элементов за один раз для покетного добавления/редактирования.  Мы начинаем консервативно, но можем принять решение об увеличении лимита в будущем.  В любом случае, это на 90% лучше, чем выполнение по доной операции за раз.Все вызовы REST являются транзакциями, если не выбрано другое.  Так, пакетное добавление/редактирование может быть либо полностью успешным, либо полностью неудачным.

Источник: http://justonesandzeros.typepad.com/blog/2014/01/batch-addedit-of-items.html

Обсуждение: http://adn-cis.org/forum/index.php?topic=497

Опубликовано 31.01.2014
Отредактировано 31.01.2014 в 04:09:09