Глобальная форма ilogic

Автор Тема: Глобальная форма ilogic  (Прочитано 7237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн niksasaАвтор темы

  • ADN Club
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Skype: niksasa1979
Глобальная форма ilogic
« : 14-11-2013, 13:42:56 »
Добрый день. Существует ли теоретическая возможность назначить программно горячие клавиши для открытия глобальной формы ilogic? Возможно ли как то программно обновлять форму при переходе с одного открытого файла на другой?

Оффлайн Владимир Ананьев

  • ADN DevHelp
  • *
  • Сообщений: 148
  • Карма: 8
Re: Глобальная форма ilogic
« Ответ #1 : 14-11-2013, 14:59:26 »
В iLogic горячих клавиш нет.   Но у iLogic имеется API,  поэтому формы можно открывать из своего Add-In с настроенными горячими клавишами.  Проблема, однако,  в том, что методы iLogicForm.Show() или iLogicForm.ShowGlobal() из своего addin вызвать можно, а вот метод Close() в текущей версии не реализован. Я недавно это специально выяснял.
Может быть, есть иной сценарий?   Ведь если создавать свой addin, то зачем внешние формы?  Вы сможете показывать собственные сколь угодно навороченные формы (у iLogic тут возможности весьма ограничены). А вот правила iLogic уже можно вызывать непосредственно из своей формы.

---------------------
PS
Кстати, о сценариях.  Я встречал где-то описание решения, в котором свой AddIn использовался для конвейерной обработки всех файлов из заданной папки. Он открывал файл за файлом и запускал для них внешние правила из папки по умолчанию для внешних правил iLogic.  AddIn сути этих правил не знал, но просто для деталей выполнял правило из файла с фиксированным именем IPT.iLogicVb,  для сборок – IAM.iLogicVb и т.д.  Тексты правил вы рихтуете под себя, а AddIn всегда один и тот же, что бывает весьма удобно в случае частых пакетных обработок.

Оффлайн niksasaАвтор темы

  • ADN Club
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Skype: niksasa1979
Re: Глобальная форма ilogic
« Ответ #2 : 16-11-2013, 11:43:39 »
PS
Кстати, о сценариях.  Я встречал где-то описание решения, в котором свой AddIn использовался для конвейерной обработки всех файлов из заданной папки. Он открывал файл за файлом и запускал для них внешние правила из папки по умолчанию для внешних правил iLogic.  AddIn сути этих правил не знал, но просто для деталей выполнял правило из файла с фиксированным именем IPT.iLogicVb,  для сборок – IAM.iLogicVb и т.д.  Тексты правил вы рихтуете под себя, а AddIn всегда один и тот же, что бывает весьма удобно в случае частых пакетных обработок.
Я тоже встречал, но этот addin сделан для 2012 версии инвентора.

« Последнее редактирование: 16-11-2013, 21:08:17 от niksasa »

Оффлайн niksasaАвтор темы

  • ADN Club
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Skype: niksasa1979
Re: Глобальная форма ilogic
« Ответ #3 : 16-11-2013, 20:44:19 »
В iLogic горячих клавиш нет
Я же могу закрыть форму нажав клавиши ALT+F4.

Оффлайн Владимир Ананьев

  • ADN DevHelp
  • *
  • Сообщений: 148
  • Карма: 8
Re: Глобальная форма ilogic
« Ответ #4 : 16-11-2013, 20:46:31 »
Вручную - вопросов нет, все можно. Я имел ввиду программное управление формой "по своему хотению"...

Оффлайн Владимир Ананьев

  • ADN DevHelp
  • *
  • Сообщений: 148
  • Карма: 8
Re: Глобальная форма ilogic
« Ответ #5 : 16-11-2013, 21:01:56 »
Общая рекомендация разработчиков iLogic сводится к тому, что сложные интерфейсы лучше делать не в iLogic.  В нем не предполагается заменить Visual Studio в части пользовательских интерфейсов.  Формы iLogic с сотнями элементов управления иногда работают нестабильно, а   разбираться с причинами очень затратно.

Рекомендуют обычно в Visual Studio делать DLL со своими формами и вызывать их из правил iLogic.  При групповой работе (несколько пользователей у ваших правил) это еще и гораздо экономичнее для самого автора.

Оффлайн niksasaАвтор темы

  • ADN Club
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Skype: niksasa1979
Re: Глобальная форма ilogic
« Ответ #6 : 16-11-2013, 21:09:22 »
Я тоже встречал, но этот addin сделан для 2012 версии инвентора.
Нашел ссылку, Curtis Waguespack обсуждал такую проблему:
http://inventortrenches.blogspot.com/2011/08/built-for-speed-running-ilogic-rules.html

Оффлайн Владимир Ананьев

  • ADN DevHelp
  • *
  • Сообщений: 148
  • Карма: 8
Re: Глобальная форма ilogic
« Ответ #7 : 16-11-2013, 21:21:05 »
Именно его я и имел в виду.  Жаль, что автор оставил затею.  Во всяком случае, в Exchange Apps я подобной утилиты не встретил, а там ей самое место, кстати.   
Но воспроизвести этот функционал в своем AddIn несложно.