ADN Open CIS
Сообщество программистов Autodesk в СНГ

04/07/2014

Autodesk Exchange Apps - Информация для разработчиков приложений на базе Autodesk Vault

Это руководство предназначено для разработчиков, желающих опубликовать свои приложения и другие продукты в онлайн - магазине Autodesk® Exchange Apps в виде платных, бесплатных,  или пробных (trial) версий. В руководстве приведены практические рекомендации и требования к процессу публикации в Autodesk Exchange Apps.  Рекомендации призваны максимально облегчить загрузку пользователями приложений из Autodesk Exchange Apps.

Требования

После регистрации в качестве издателя вам будет представлен подробный перечень требований по публикации в онлайн-магазине приложений. Ниже представлена обобщенная информация.

При наличии расхождений приоритет имеет онлайновое Соглашение с издателем (Publisher Agreement).

Все типы материалов

Почти всю необходимую нам информацию вы предоставляете путем заполнения веб-формы при публикации своего продукта. Сюда относится информация для автоматической генерации стартовой HTML-страницы, которая включается в состав загрузки вашего приложения и доступна для просмотра online.  Прочие требования: 

  • Ваш продукт должен иметь непосредственное отношение и использоваться совместно с текущей версией Autodesk® Vault®. Он должен работать во всех операционных системах Windows, поддерживаемых текущей версией Vault (включая 32- и 64- разрядные версии). Вы также можете указать совместимость с предыдущей версией Vault.
  • Ваш продукт должен работать с любым продуктом Vault более высокой редакции.  Например, если приложение работает с Vault Workgroup, оно также должно работать в Vault Professional. 
  • Все приложения должны взаимодействовать с Vault через общедоступный API (как определено в Vault SDK).  Не допускается прямое взаимодействие с серверными данными, например с таблицами базы данных и хранилищем файлов. 
  • Информация, которую при публикации приложения вы предоставляете в разделе «Документация», используется для генерации HTML-страницы стандартного формата. Она должна помочь пользователю быстро получить представление о вашем приложении. Вы можете использовать ссылки на дополнительную информацию (например, на файлы справки на вашем веб-сайте). 
  • Настоятельно рекомендуем использовать стандартную программу установки (инсталляции) приложений Autodesk Exchange Apps, которую мы создаем для вас. По умолчанию у пользователя предполагаются права администратора
  • Windows 7 / Windows 8.  Наша программа установки  дополнительно требует у пользователя права на установку приложений.  Если вы не предполагаете использовать наш стандартный шаблон программы установки или не желаете, чтобы программа установки требовала от пользователя дополнительных прав, это должно быть четко отражено в описании на странице вашего продукта, на сайте магазина Autodesk Exchange Apps.
  • Продукт должен быть готов к работе сразу после установки. Он не должен требовать, чтобы пользователь вручную копировал и регистрировал файлы или вручную редактировал параметры (например, пути к файлам). 
  • Ваше приложение должно работать стабильно.  Оно не должно влиять на  работу Vault способом, который мы считаем неприемлемым (например, блокировать стандартные функции, блокировать функции других надстроек, приводить к потере данных и т.д.).
  • Приложения, получающие и отправляющие файлы в хранилище, должны сохранять метаданные стандартных форматов Autodesk.  
  • Все расширения для Vault 2013 и более поздних версий должны иметь точное название 
  • Все приложения должны обеспечивать работу в распределенной или реплицированной среде.

Исполняемые приложения и другой контент 

К продуктам, не интегрированным с Vault, не предъявляется каких-либо дополнительных требований. К таким продуктам относятся электронные книги, обучающие видеоролики, специализированные калькуляторы, модули подключения к облачным службам и т.п. 

Дополнительная информация

Если у вас есть вопросы по процессу публикации приложений, вы можете задать их на русскоязычном форуме технической поддержки.

Коллектив ADN всегда готов помочь вам стать успешным издателем в онлайн-магазине Autodesk Exchange Apps. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы оказать вам поддержку.  Пишите по адресу appsinfo@autodesk.com, если у вас возникнут вопросы после прочтения данного руководства и другой документации на www.autodesk.com/developapps.

Благодарим вас за интерес к онлайн-магазину приложений Autodesk Exchange Apps. 

Обсуждение: http://adn-cis.org/forum/index.php?topic=844

Опубликовано 04.07.2014
Отредактировано 04.07.2014 в 14:21:21