ADN Open CIS
Сообщество программистов Autodesk в СНГ

31/10/2017

Студенческий конкурс по программированию "3D хакатон" в Санкт-Петербурге

Открылась регистрация на трехдневный 3D хакатон, который пройдет 24-26 ноября (Пт-Сб-Вс) в стенах центра конвергентных инноваций университета ИТМО в Санкт-Петербурге.

3D хакатон (англ. hackathon) – это популярный формат конкурса по программированию, в течение которого участники разных специальностей: программисты, дизайнеры, менеджеры и проектировщики сообща работают над созданием собственного проекта от идеи до работоспособного прототипа.

В этот раз 3D хакатон будет посвящен созданию приложений и веб-сервисов с применением облачной платформы Autodesk Forge. Добавьте функционал просмотра 3D к вашим веб приложениям, визуализируйте информацию из БД, отображайте показатели сенсоров в контексте модели, все это можно сделать при помощи новой платформы Autodesk.
Связка Forge Viewer c другими API Forge позволит отобразить сложные 3D-модели в браузере с поддержкой WebGL,  помимо 3D-геометрии доступны структура модели и свойства ее элементов, импортированные из «родных» форматов на этапе трансляции.

Более подробную информацию о 3D хакатоне и форму регистрации вы найдете по этой ссылке: https://adncis.timepad.ru/event/593049
Участие в мероприятии бесплатное и открыто для всех желающих, предварительная регистрация обязательна. В 3D хакатоне могут принять участие студенты из других городов России в режиме онлайн.

Для знакомства с технологиями Autodesk Forge мы приглашаем всех желающих принять участие в образовательной сессии, которая запланирована за пару недель до мероприятия. Дату и время образовательного семинара и вебинара вы найдете в описании хакатона.

Команда, победившая в призовой номинации, получит планшеты Apple iPad mini. Кроме того, все участники хакатона получат сертификаты, памятные подарки и сувениры.

 

Обсуждение: http://adn-cis.org/forum/index.php?topic=8123

Опубликовано 31.10.2017
Отредактировано 31.10.2017 в 18:09:38