ADN Open CIS
Сообщество программистов Autodesk в СНГ

29/04/2020

Различия BIM 360 Viewer и Forge Viewer

 

Forge Viewer использует множество приложений, как, например, предлагаемые компанией Autodesk Fusion Team, BIM 360 Docs, так и Ваши собственные приложения.

В ряде случаев представление модели в BIM 360 Viewer визуально отличается от представления модели в Forge Viewer, как показано на картинке сверху, некоторые материалы прозрачны в Forge Viewer.

BIM 360 Viewer основан на Forge Viewer и предлагает дополнительный функционал, относящийся в BIM-моделям, но весь остальной его функционал точно такой же, как в Forge Viewer, включая рендеринг. Визуальные отличия могут быть из-за настроек самого Viewer-а (в т.ч. из-за настроек профилей), а также дополнительно загруженных расширений.

Вас может смутить отображаемая версия BIM 360 Viewer, но на самом деле  BIM 360 Viewer v4.3.21 основана на версии 7.11 Forge Viewer.

Секущие плоскости могу изменять отображение некоторых материалов (сделать их непрозрачными). С ними, например, работает расширение Autodesk.AEC.LevelsExtension, загружаемое BIM 360 Viewer. Если Вы просто загрузите это расширение в своё приложение, то отображение модели станет таким же как в BIM 360 Viewer.

 

Источник: https://forge.autodesk.com/blog/bim-360-viewer-vs-forge-viewer

Автор перевода: Александр Игнатович
Опубликовано 29.04.2020