ADN Open CIS
Сообщество программистов Autodesk в СНГ

31/10/2020

Design Automation: Configurator 360 -> Design Automation

На сайте Configurator 360 анонсировано скорее закрытие этого сервиса, поэтому его пользователям рекомендуется перейти на использование сервиса Design Automation для Inventor.

Чтобы помочь с переходом, команда Design Automation подготовила понятный и всеобъемлющий пример, код которого любой желающий может развернуть на любой сервер, такой как AWS, Azure, Heroku и т.д.

В приложении есть 5 вкладок:

Проекты

На ней Вы найдете 2 примера моделей, которые Вы можете настраивать

Вы так же можете авторизоваться под собственным аккаунтом Autodesk (Вам не потребуется аккаунт Forge) и загрузить собственные модели. После авторизации на вкладке проектов будут только Ваши собственные модели.

Модель

На левой панели будет список параметров выбранной модели, которые Вы можете настраивать. Если в модели есть форма iLogic, тогда список параметров и их расположение будут ей соответствовать. Справа будет показана модель в Forge Viewer.

Если после обновления модели параметр был изменен (например, правило iLogic не позволяет установить значение параметра больше некоторого максимального значения), тогда на панели он будет подчеркнут оранжевым

BOM

На этой вкладке будет показана спецификация (BOM - Bill Of Materials) модели.

Чертеж

Здесь отображаются чертежи, которые являются частью модели. Перед просмотром чертежа он будет также обновлен, чтобы соответствовать изменениям, внесенным в 3D-модель на соответствующей вкладке.

Также Вы можете экспортировать чертеж в PDF.

Загрузки

На этой вкладке Вы сможете скачать модель, чертежи, BOM или экспортировать модель в качестве семейства Revit.

Попробовать можно здесь: https://inventor-config-demo.autodesk.io/

Исходный код: https://github.com/Autodesk-Forge/forge-configurator-inventor

 

Источник: https://forge.autodesk.com/blog/configurator-360-design-automation

Автор перевода: Александр Игнатович
Опубликовано 31.10.2020