ADN Open CIS
Сообщество программистов Autodesk в СНГ

19/02/2019

Design Automation для Revit - пример создания семейства окна


Обычно семейства создаются или редактируются в десктопной версии Revit, но мы недавно выложили в открытый доступ (public beta) Design Automation для Revit, и теперь мы можем создавать/редактировать семейства Revit с помощью этого сервиса без необходимости установки Revit-а. 

Мы подготовили понятный пример, где Вам нужно выбрать стиль окна, добавить один или несколько типоразмеров, указать папку (необходимо авторизоваться в BIM360) и имя семейства, затем нажать кнопку Create. Сервис Design Automation для Revit создаст семейство и загрузит его в Вашу папку. 

Фактически, в примере демонстрируются возможности и потенциал нового API сервиса Design Automation для Revit, семейство окна создается в облаке без необходимости установки Revit-а на клиентской машине.

3 основных шага разработки собственного сервиса на базе Design Automation для Revit API:

1. Создайте addin для Revit, который может быть запущен в сервисе Design Automation для Revit. Это требует навыков разработки под Revit, фактически, я просто адаптировал существующий пример WindowWizard , который Вы можете найти в папке Samples установленного Revit SDK.

2. Создайте приложение Forge, загрузите AppBundle, определите Activity и протестируйте Workitem. Здесь Вы можете найти коллекции запросов Postman для работы с Design Automation API. Там же доступна пошаговая инструкция создания и запуска задач в сервисах Design Automation (перевод которой есть так же на нашем сайте).

3. Создайте собственное web-приложение, которое будет вызывать Workitem-ы с Вашими собственными данными, не забудьте о том, что все исходные данные / получаемые из сервиса результаты должны быть представлены url-ами облачного хранилища.    

Исходный код примера доступен по ссылке: Github/Autodesk-Forge.

Источник: https://forge.autodesk.com/blog/design-automation-revit-window-family-creation-sample

Автор перевода: Александр Игнатович

Обсуждение: http://adn-cis.org/forum/index.php?topic=

Опубликовано 19.02.2019