ADN Open CIS
Сообщество программистов Autodesk в СНГ

31/08/2020

Часть 2. Шаблон проекта Visual Studio Design Automation для Inventor. Отладка проекта локально

Я ранее рассказал Вам о шаблоне проекта Visual Studio для использования в сервисе Design Automation для Inventor-а. (см. также перевод[TODO] на нашем сайте). Теперь пришло время разобраться, как работает отладка. Она осуществляется при помощи проекта "DebugPluginLocally".

Как Вы видите, в функции DebugSamplePlugin()  подготавливаются данные, которые будут переданы коду из AppBundle. В методRunWithArguments() будут переданы все данные, которые также будут доступны его коду при запуске в облаке при помощи сервисаDesign Automation server. Перед его запуском создается копия исходного файла (box.ipt в примере), так что каждый раз при локальной отладке Вы начинаете с чистого листа, ну, точнее, документа. Затем документ открывается в Inventor-е, а объект документа передается в метод RunWithArguments().

Ещё в этот метод передается полный путь к файлу params.json, он содержит необходимые для основного алгоритма входные параметры в объекте map с ключем "_1".

При запуске этого AppBundle в DesignAutomation, путь к этому файлу будет передана аргументом командной строки Activity. Например, как-то так: 

Код - HTML: [Выделить]
  1. "$(engine.path)\\InventorCoreConsole.exe /al $(appbundles[UpdateIPTParam].path) $(args[inputJson].path)"

Здесь (перевод статьи также доступен на нашем сайте) показано, как получить доступ к аргументам командной строки из кода в AppBundle.

If there are any changes in how the Activity is set up, you just have to make sure that you modify the DebugSamplePlugin() function accordingly, so that the AppBundle can run the same way, no matter if as part of local debugging or on the Design Automation server.

 

Источник: https://forge.autodesk.com/blog/design-automation-inventor-vs-template-local-debug

Автор перевода: Александр Игнатович
Опубликовано 31.08.2020