ADN Open CIS
Сообщество программистов Autodesk в СНГ

28/02/2018

Добро пожаловать в волшебный мир Webhooks

Forge Webhooks API теперь вышел избета-версии и доступен в качестве стандартного API для включения в ваши приложения Forge. (т.е. больше нет необходимости в API-ключах для использования этого API).

API Webhooks позволяет регистрировать обратные вызовы для событий Data Management, чтобы ваше приложение можно было автоматически уведомлять, например, когда файл загружается, модифицируется или удаляется. (Мы планируем усилить этот API в будущем, чтобы включить уведомления о событиях для других API Forge).

Для получения дополнительной информации просмотрите документацию. И вот ссылка на сообщение в блоге, описывающее всеобъемлющий пример Webhooks (на node.js).

Когда вы создаете новый API-ключ (новое приложение) на портале разработчиков, API-интерфейс Webhooks теперь предлагается в качестве опции в списке API-интерфейсов, к которым вы можете подключить свои API-ключи. Чтобы обновить существующий ключ API, для добавления доступа к Webhooks, вы можете изменить свое приложение следующим образом:

1. Войдите в developer.autodesk.com, используя свой Autodesk Id.

2. Нажмите на свое имя пользователя в правом верхнем углу веб-страницы и выберите «Мои приложения» в раскрывающемся списке.

3. Нажмите на запись приложения, которую вы хотите изменить. Вы должны увидеть что-то вроде этого, где перечислены API вашего «Приложения»:

 

Щелкните по кнопке Edit (Редактирование). Теперь вы увидите дополнительные доступные API:

 

5. Нажмите кнопку «Webhooks», затем нажмите кнопку «Сохранить».

6. Теперь у вашего API-ключа есть разрешения на использование API Webhooks.

Источник: https://forge.autodesk.com/blog/welcome-wonderful-world-webhooks

Автор перевода: Дмитрий Емельянов

Обсуждение: http://adn-cis.org/forum/index.php?topic=

Опубликовано 28.02.2018