ADN Open CIS
Сообщество программистов Autodesk в СНГ

24/05/2013

Отключение обработчиков событий

Тема на форуме AutoCAD .NET напомнила мне ситуацию, когда я потратил массу времени на отладку при разработке моего приложения DigSigStamp. Всё было замечательно, пока Kean не почистил мой код для отправки на сайт Labs. Тогда мои обработчики событий неожиданно перестали вызываться при повторном запуске моего кода.

Я «откатил» упрощение кода и обнаружил небольшой баг в моём обработчике событий, который вызывал прерывание, которое я не обрабатывал. (Камень в мой огород техники обработки ошибок). Это привело к беседе с Albert Szilvasy - Архитектором AutoCAD .NET API, который мне медленно и терпеливо объяснил, что позволить управляемому исключению дойти до AutoCAD от обработчика события было действительно глупо и что нужно сделать. Убедитесь, что вся обработка исключений происходит в вашем обработчике событий, чтобы остановить исключения от «прорыва» в AutoCAD. Это вообще хорошая практика всегда обрабатывать все исключения, которые может обработать код, который вы пишите.

Таким образом, если ваш обработчик события неожиданно перестал работать, зайдите в Debug -> Exceptions и укажите Visual Studio останавливаться, когда возникает исключение:

 

Источник: http://adndevblog.typepad.com/autocad/2012/05/disabled-event-handlers.html

Обсуждение: http://adn-cis.org/forum/index.php?topic=49.0

Опубликовано 24.05.2013
Отредактировано 06.06.2013 в 01:21:19