ADN Open CIS
Сообщество программистов Autodesk в СНГ

24/11/2014

Переименование общего параметра

Вопрос: Как можно переименовать общий параметр, который уже используется в проекте или семействе? Мне нужно сохранить его идентификатор, только изменить название параметра.

Ответ: К сожалению, переименовать существующий общий параметр невозможно. Существует метод RenameParameter. Документация по Revit API говорит нам следующее: «Метод может быть использован только для параметров семейства FamilyParameter. Для общих и встроенных параметров метод использовать нельзя».

Тем не менее могу вам предложить способ как достичь желаемого результата. Попробуйте сохранить все значения существующего параметра в какое-нибудь временной хранилище в виде ID элемента – значение параметра. Удалите общий параметр из проекта. Создайте новый общий параметр с обновленным наименованием, затем заполните значения параметра из временного хранилища. Идентификаторы в этом случае сохранятся. Способ должен сработать.

Еще один способ был предложен пользователем PhilipM: “Приведите общий параметр к параметру семейства (SharedParameter к FamilyParameter), переименуйте его и затем сконвертируйте назад в общий параметр. Идентификаторы при этом также останутся неизменными.”

Источник: http://adndevblog.typepad.com/aec/2014/10/rename-shared-parameter-and-aerial-paradise.html

Обсуждение: http://adn-cis.org/forum/index.php?topic=1104

Опубликовано 24.11.2014