ADN Open CIS
Сообщество программистов Autodesk в СНГ

13/01/2016

Хакатон по Fusion 360 - Вопросы и ответы №№7-10

Вот вопросы, которые мы получили на этой неделе:  

Вопрос: Есть ли способ получения эскиза преобразования модели (как в Inventor)? 

ОТВЕТ: Да, объект Sketch имеет свойство transform, которое обеспечивает матрицу преобразования именно для этих целей. 

ВОПРОС: xyConstructionPlane. Какому месту на графике она принадлежит? 

ОТВЕТ: Диаграмма не в состоянии показать каждое соединение к каждому объекту. Свойство xyConstructionPlane является свойством, которое поддерживает объект Component, который возвращается объектом ConstructionPlane

ВОПРОС: Как мне следует создать коллекцию, если для использования в качестве входных данных для другой команды мне требуется конкретная группа объектов? Например, в пользовательском интерфейсе на панели инструментов навигации, для создания кнопки-разделителя, вторым аргументом является объект "Collection", который является коллекцией определений команд. Похоже, он не принимает [cmdDef1, cmdDef2, cmdDef3] в качестве аргумента. Следует ли явно создавать "collection" из определений команд?   

ОТВЕТ: Вы можете создать коллекцию, используя функцию adsk.core.ObjectCollection.create(). Затем вы можете добавлять элементы к этой коллекции, используя его метод add().  

ВОПРОС: Как активировать intelli-sense/авто-завершение в Spyder для Mac? 

ОТВЕТ: Это должно работать по умолчанию, но похоже, есть проблема с этим в Fusion, который устанавливается из MAS (Mac App Store). Версии, основанные на веб-установщике, для Windows и Mac, похоже, работают нормально.  Мы зарегистрируем и исследуем эту проблему. 

ВОПРОС: В то время как ImageCommandInputs отображает PNG в его исходном размере, что происходит на экране hiDPI? Изображение автоматически удваивается в размере? 

ОТВЕТ: Механизм подобен изображениям для кнопок. Изображения высокой четкости должны быть названы таким образом, чтобы они оканчивались на "@2x", например, MyImage@2x.png

Если вы передаете MyImage.png в качестве параметра для функции addImageCommandInput() на дисплее высокой четкости (например, MacBook с дисплеем Retina ) Fusion будет искать имя файла, заканчивающееся на "@2x" (т.е. MyImage@2x.png), и он будет использован, если существует. Если такой файл не существует, то изображение с низким качеством будет смасштабировано. 

Например, если у меня в моей папке resources есть эти файлы: 

 

... и у меня есть этот код 

Код - JavaScript: [Выделить]
  1. inputs.addImageCommandInput('imageInput', '', './resources/32x32.png')

... и я запустил Fusion на компьютере с дисплеем высокой четкости, то будет использован "./resources/32x32@2x.png': 

 

Если изображение высокой четкости не может быть найдено, то изображение низкого качества будет растянуто до того же размера:

 

ВОПРОС: Можно ли использовать HTML-форматированный текст в окнах сообщений? 

ОТВЕТ: Нет. Окна сообщений не поддерживают HTML для содержимого. Для более расширенного форматирования вы должны будете использовать диалоговое окно, где TextBoxCommandInput поддерживает основное HTML форматирование. Ищите раздел TextBoxCommandInput в теме справки по командам

ВОПРОС: Есть ли способ получить адрес электронной почты пользователя Fusion, зарегистрированный Autodesk?

ОТВЕТ: Это можно осуществить, но не программными средствами. Но если вы опубликовали ваше приложение на Autodesk App Store, и пользователь купил ваше приложение, то вы получите письмо с адреса электронной почты пользователя в ней. Вы также можете получить доступ к этой информации позже из "Publisher Corner", где вы можете получить скачать записи о скачивании приложения, которые вы получили по электронной почте.

ВОПРОС: Как создать конус?

ОТВЕТ: В Fusion нет примитив для конусов. Вы можете создать геометрию конуса несколькими способами. Один из них - это выдавливание круга с конусным углом. Независимо от того, как геометрия была создана, при исследовании её с помощью BREP API вы должны обнаружить одни и те же вещи, если созданная геометрия одинакова.  

ВОПРОС: Как создать пример "закрывание отверстий пробками", показанный во время трансляции?

ОТВЕТ: Я до сих пор работаю над этим примером, и размещу полный код приложения, когда его закончу.

ВОПРОС: Как после модификации в редакторе Brackets, получить измененный JavaScript код для запуска в Fusion?

ОТВЕТ: Существует проблема на Mac с веб-компонент Apple, который мы используем, так как он кэширует исходный файл JavaScript и продолжает использовать его вместо измененной версии. Apple сказал, что они будут работать над устранением этой проблемы.  

Q: Поддерживает ли Fusion скомпилированные файлы Python (*.pyc)?

ОТВЕТ: Да.

Источник: http://modthemachine.typepad.com/my_weblog/2015/10/fusion-360-hackathon-qa-7-8-9-10.html

 

Автор перевода: Дмитрий Емельянов

Обсуждение: http://adn-cis.org/forum/index.php?topic=3335

Опубликовано 13.01.2016