ADN Open CIS
Сообщество программистов Autodesk в СНГ

16/09/2013

ADN Open CIS на Autodesk University 2013 в Москве.

С 17 июня благодаря усилиям и энтузиазму группы партнеров ADN и при поддержке команды ADN у вас есть уникальная возможность получать оперативную информацию и участвовать в обсуждениях о разработке приложений для технологий Autodesk на русском языке на новом сайте http://adn-cis.org/.

Как вы, возможно, помните из наших новостей, с прошлого года ADN открывает свои ресурсы в рамках концепции ADN Open, цель которой максимально облегчить доступ специалистов к информации об API Autodesk на английском языке.

Группа программистов под руководством Александра Ривилиса (один из старейших членов ADN на территории СНГ, модератор форумов Autodesk, преподаватель ObjectARX / AutoCAD .NET API) взяла на себя задачу локализации этих материалов на русский язык и публикации их на сайте http://adn-cis.org.

Сейчас доступны переводные и авторские материалы, касающиеся разработки дополнений для Autodesk AutoCAD на языках C++, .NET, AutoLISP/VisualLISP, а также для Autodesk Revit на платформе .NET.

Кроме того, на этом же сайте вы получаете возможность технической поддержки на русскоязычном форуме по вопросам программирования. Модераторами форума являются Алексей Кулик (сайт autolisp.ru; блог kpblc.blogspot.ru; программирование для AutoCAD на AutoLISP / VisualLISP с 2004 года; сертифицированный специалист по AutoCAD 2012 и 2013; ведет авторские обучающие курсы по коллективной работе в AutoCAD и особенностям технической поддержки) и Виктор Чекалин (ADN-партнер; профессиональный разработчик на платформе .NET с 2008 года; программированием для Revit профессионально занимается с 2011 года; автор нескольких статей на самом популярном блоге по программированию в Revit thebuildingcoder.typepad.com).

На сегодняшний день на сайте и форуме обсуждаются вопросы, связанные с разработкой приложений для AutoCAD и Revit. По мере возникновения тем для обсуждения и развития ресурса возможно дополнение другими направлениями.

Обратите внимание на пункт 2.2 правил форума: http://adn-cis.org/forum-rules.html, в котором описаны действия действительных членов ADN для регистрации на форуме.

Организация сайта и форума предоставлена авторизованным Учебным центром ADN/ATC Центр Мастеров под руководством Елены Сениной http://www.centrmasterov.ru/

Представители сайта будут участвовать в проходящем в Москве 2 и 3 октября 2013 года Autodesk University Russia 2013, где можно лично задать интересующие Вас вопросы.

Ждем ваших вопросов и горячих обсуждений.

Обсуждение: http://adn-cis.org/forum/index.php?topic=216

Опубликовано 16.09.2013
Отредактировано 17.09.2013 в 23:21:01