ADN Open CIS
Сообщество программистов Autodesk в СНГ

25/05/2015

Митап Autodesk: Королевство BIM: где развернуться разработчику?


Открылась регистрация на очередную неформальную встречу (митап), которая будет проходить в московском офисе Autodesk, 8 июня 2015 г., с 19.00 до 21.00

Давайте обсудим, где возникает фронт работ для разработчиков при реализации BIM проектов?

Вот некоторые из запланированных выступлений:

1. Где бы стоило «допилить» Revit?

Никакая платформа, даже столь мощная как Revit, не в состоянии решить все возникающие на практике задачи.  Тут разработчикам и карты в руки. Обсудим спрос на расширение функционала Autodesk Revit (и не только!), который порождают реальные BIM-проекты.

Илья Емельянов, технический консультант AEC Building, Autodesk

2. Вишенка на торте: визуализация BIM-моделей в вебе

Проектные данные стоят дорого, и хочется воспользоваться ими как можно полнее.  Один из весьма «вкусных» вариантов – возможность предоставить своим мобильным пользователям  – управленцам, инженерам, продавцам «в поле», потенциальным заказчикам – доступ к сложным моделям непосредственно через веб-браузер на любых мобильных устройствах.

Мощным инструментарием для решения этой задачи является Autodesk View and Data API Beta.  Осудим функционал этого API, как можно им воспользоваться, и почему это бесплатно.  Рассмотрим весенние нововведения, а также варианты использования Viewing Services в собственных решениях Autodesk.

Владимир Ананьев, технический консультант Autodesk Developer Network

Регистрация и более подробная информация по ссылке: http://www.meetup.com/3D4Cloud/events/222930824/, жмите на кнопку [Join and RSVP].

Обсуждение: http://adn-cis.org/forum/index.php?topic=2753

Опубликовано 25.05.2015
Отредактировано 02.06.2015 в 14:19:09