ADN Open CIS
Сообщество программистов Autodesk в СНГ

08/09/2014

Autodesk Exchange Apps Хакатон 20 - 21 сентября 2014

Онлайн-мероприятие с возможностью получить до 100 долларов за опубликованное приложение и выиграть один из восьми планшетов iPad mini!

Компания Autodesk сообщает о проведении марафона разработчиков приложений «Autodesk® Exchange Apps хакатон» в 2014 году.  Это мероприятие схоже по концепции с конкурсом «Портафон», который проводился в 2013 г., однако оно будет более масштабным, более интересным, с новыми конкурсами и потрясающими призами.  В хакатоне могут принять участие разработчики из всех стран мира, причем присоединиться к кругу участников можно не только до начала конкурса, но и во время его проведения.  Мы подобрали великолепный состав докладчиков, которые проведут презентации и демонстрации по актуальным вопросам разработки приложений. Кроме того, вы сможете получить помощь технических специалистов. 

Что представляет собой AutodeskExchange Apps хакатон?

Autodesk Exchange Apps хакатон — это виртуальный марафон разработчиков приложений.  Мероприятие предоставляет возможность взаимодействия с другими участниками сообщества разработчиков и инженерами - программистами Autodesk при разработке новых приложений для онлайн – магазина приложений Autodesk Exchange Apps в реальном времени. 

В Exchange Apps хакатоне могут участвовать любые типы приложений: простые и сложные, бесплатные и с ежемесячной подпиской, настольные и облачные.  Воспользоваться хакатоном для повышения квалификации и извлечения выгоды могут специалисты из самых разных отраслей — архитектура и строительство, проектирование объектов инфраструктуры, промышленное производство, графика и анимация.

Хакатон начнется в 9:00 по тихоокеанскому времени США, в субботу, 20 сентября 2014 г. (т.е. 20:00 по московскому времени 20 сентября) и завершится в 16:00 по тихоокеанскому времени США 21 сентября 2014 г (т.е. 03:00 по московскому времени 22 сентября). Принять участие в хакатоне можно из любой точки земного шара, где есть доступ к Интернету.  

Чем важен хакатон?

Если вы подумывали о публикации приложений в онлайн-магазине Autodesk Exchange Apps, но не нашли на это времени, хакатон даст вам все необходимые знания о том, как вывести ваши приложения в свет.  Это ваша возможность присоединиться к сотням издателей, которые уже воспользовались шансом увеличить продажи приложений, повысить число загрузок и получить новых перспективных клиентов. Онлайн – магазин приложений Autodesk Exchange Apps — это наилучший способ представить ваши приложения пользователям продуктов Autodesk.  Согласно данным на 31 июля 2014 г.,  на сайт магазина заходили 2 250 203 уникальных посетителя, было совершено более 750 000 уникальных загрузок и просмотрено более 10 миллионов страниц.  

Хакатон предоставляет гибкие возможности. Приложения могут быть опубликованы в любом из существующих магазинов Autodesk Exchange Apps. У вас есть выбор: подготовить существующее приложение к публикации на Autodesk Exchange Apps или написать новое. Вы можете публиковать как бесплатные, так и платные приложения, а также получить информацию о преимуществах ежемесячной подписки и API-интерфейсах для простого лицензирования.  Помимо этого, вы можете узнать, как повысить качество ваших продуктов и услуг с помощью новых API-интерфейсов Autodesk, например API для облачных сервисов.   С полным расписанием выступлений по теме API-интерфейсов можно ознакомиться, просмотрев программу мероприятия.  

Участие в хакатоне бесплатное.  Более того, вы получите вознаграждение!  За все новые приложения, переданные в онлайн-магазин Autodesk Exchange Apps до 00:00 30 сентября 2014 г. и допущенные к публикации до 30 ноября 2014 г., вы получите по 100 долларов США за каждое платное приложение и по 50 долларов США за каждое бесплатное приложение или демо-версию (вознаграждение выплачивается не более чем за 5 приложений от одной компании).

Нет смысла ждать!  Вы можете начать прямо сейчас — ведь за приложения, опубликованные с настоящего момента и до начала хакатона, также положено вознаграждение.

Новинки Exchange Apps хакатона 2014

  • Конкурс облачных приложений – разыгрываются 5 планшетов iPad mini
  • Конкурс «Sustainability» приложений – разыгрываются 3 планшета iPad mini

Вы можете не только получить денежное вознаграждение за публикацию приложений, но и побороться за приз в конкурсах облачных и «Sustainability» приложений.  Для участия в конкурсе облачных приложений необходимо предоставить приложение, являющееся веб-сервисом или использующее по крайней мере один веб-сервис Autodesk.  Для участия в конкурсе «Sustainability» приложений необходимо предоставить приложение, нацеленное  на снижение энергозатрат и более эффективного использования энергоресурсов.

Более подробная информация и регистрация:

Подробную информацию о мероприятии, включая ответы на вопросы, расписание, список докладчиков, правила участия и ссылку на страницу регистрации, можно найти на сайте exchangeapphack.com.

Участие в ExchangeApps хакатоне регулируется Официальными правилами AutodeskExchangeAppsPortathon, с которыми можно ознакомиться здесь.Нажимая кнопку «RegisterNow», вы соглашаетесь с Официальными правилами и Политикой конфиденциальности Autodesk.

Зарегистрируйтесь для участия .  После регистрации вы получите по электронной почте подробную информацию о том, как принять участие в хакатоне.

Подробнее о том, как опубликовать приложения в онлайн-магазине Autodesk Exchange Apps, — на русском языке: http://www.autodesk.ru/developapps  или на английском языке: http://www.autodesk.com/developapps.

По всем вопросам, связанным с хакатоном, можно обращаться по адресу exchangeapphack@autodesk.com (пожалуйста, пишите вопросы на английском языке). Мы расскажем вам о том, как передать для участия в конкурсе максимально возможное количество приложений до окончания срока приема (полночь 30 сентября 2014 г.).

Обсуждение: http://adn-cis.org/forum/index.php?topic=950

Опубликовано 08.09.2014
Отредактировано 09.09.2014 в 00:54:09