ADN Open CIS
Сообщество программистов Autodesk в СНГ

22/09/2015

Отмена ограничений для VendorId

Ранее мы рекомендовали использовать зарегистрированное в Autodesk обозначение разработчика (RDS) в качестве вашего идентификатора поставщика надстройки. Этот идентификатор указывается в файле манифеста в теге VendorId.

Это обозначение было сильно ограничено и могло содержать только 4 символа из определенного набора: [A-Z], [0-9], тире - ‘-‘ и подчеркивание ‘_’.

В настоящее время использование RDS было отменено, поэтому и это ограничение было снято для VendorId.

Об этом уже сказано в документации к Revit API 2016: Revit 2016 online help > Developers > Revit API Developers Guide > Introduction > Add-In Integration > Add-in Registration:

  • VendorId – уникальный идентификатор поставщика, который может быть использован для некоторых операция в Revit (например, в качестве идентификации расширяемой области хранения). Должен быть уникальным, поэтому мы рекомендуем использовать ваше доменное имя, записанное в обратном порядке. Например, com.autodesk или uk.co.autodesk.

Соответственно, я обновил мой мастер создания проекта надстройки Revit для Visual Studio и использую теперь com.typepad.thebuildingcoder в качестве VendorId.

Источник: http://thebuildingcoder.typepad.com/blog/2015/08/batch-processing-dwfx-links-and-future-proofing.html#2

Автор перевода: Виктор Чекалин

Обсуждение: http://adn-cis.org/forum/index.php?topic=3037

Опубликовано 22.09.2015