ADN Open CIS
Сообщество программистов Autodesk в СНГ

19/12/2014

Просмотр чертежа в WPF палитре

Как мы уже знаем пример BlockView.Net демонстрирует использование Графической системы для просмотра чертежа на форме Windows. Этот пример для версии AutoCAD 2015 доступен здесь: http://adn-cis.org/izmeneniya-v-grafike-v-autocad-2015.html

Получить просмотр чертежа внутри пользовательского элемента управления на палитре WPF не так просто и связано с некоторыми проблемами. В этом примере "GraphicsManager.CreateAutoCADDevice" требует указатель окна (Window handle), так что нет прямого пути для отображения на пользовательском элементе управления WPF. В окне WPF элементы управления подчиняются окну верхнего уровня и не имеют индивидуальных указателей, назначенных отдельно каждому из элементов. Из-за этого отличия единственный путь сделать код работоспособным в WPF – это разместить на нем пользовательский элемент управления Windows чтобы показывать чертеж в WindowsFormsHost.

Ниже приложен модифицированный пример BlockView.Net демонстрирущий это: Загрузите модифицированный BlockView.NET
Чтобы проверить его загрузите при помощи netload dll-файл и выполните команду bviewpal. Для просмотра чертежа нажмите кнопку мыши на палитре и выберите чертеж.


Источник: http://adndevblog.typepad.com/autocad/2014/12/drawing-preview-in-wpf-palette.html

 

Обсуждение: http://adn-cis.org/forum/index.php?topic=1718

Опубликовано 19.12.2014
Отредактировано 19.12.2014 в 02:46:19